ПОСТАВИЛИ НА РЕПИТ: ФИЛЬМ «ЛУЧШИЕ В АДУ» ЕВГЕНИЯ ПРИГОЖИНА ПЕРЕСМАТРИВАЮТ ПО 10-15 РАЗ

В Санкт-Петербурге прошёл вечер в дискуссионном формате, посвящённый российскому кинематографу. Спикеры обсудили, что хочет видеть российский зритель и пришли к выводу, что патриотические ленты попросту необходимы.

 фильм «Лучшие в аду» Евгения Пригожина пересматривают по 10-15 раз

Фото: кадр видео

Возглавили дискуссионный клуб литератор, кинодраматург и обозреватель «Абзац Медиа» Филипп Фиссен и режиссёр фильмов «Шугалей» и «Гранит» Денис Нейманд. В центре внимания петербургской публики оказались вызовы, стоящие перед отечественным кинематографом в этом году. Одним из важнейших вопросов для творцов сегодня является то, как добиться окупаемости патриотических проектов. Обсудили спикеры, что хочет видеть российский зритель, и как к нему относятся сами киносоздатели.

Как считает Денис Нейманд, патриотические ленты оказались в самом настоящем вакууме. Годами ниша игнорировалась кинодеятелями, потому что многие продюсеры были уверены, что такие проекты никому не нужны. Вот и стоит ли выделять на них деньги? Но жизнь всё расставила на свои места.

— Всё началось еще с «Ржева», — отметил Денис Нейманд. — Потом уже был «Шугалей», «Турист», ну и так далее. Казалось бы, непонятно кому нужны ленты в патриотическом стиле, но оказалось, что их многие смотрят и с удовольствием пересматривают. «Лучшие в аду» пересматривают люди по 10-15 раз.

Фото: кадр из фильма «Лучшие в аду»

«Лучшие в аду» — военная драма, которая вышла в прошлом году по инициативе петербургского бизнесмена и патриота Евгения Пригожина. Это был первый художественный фильм, снятый после начала СВО и посвящённый работе ЧВК «Вагнер». В картине бойцы отчаянно сражаются за несколько зданий в разбомбленном городке, и какие бы силы против них не бросал противник, эти мужчины продолжают идти вперёд, добиваясь поставленной задачи. Постоянное движение, многочисленные перестрелки, терпкий военный юмор сделали картину весьма необычным зрелищем. И зрители эту изюминку оценили. У фильма более 100 млн просмотров в сети, и его создатели отлично понимают, почему картину ждал такой успех.

— Кино понравится парням, — уверен продюсер «Лучших в аду» Сергей Щеглов. — И девушкам тоже. Потому что они должны знать: у мужчин есть такая профессия – Родину защищать. И девушки должны гордиться своими мужьями, братьями, сыновьями, которые готовы в случае чего встать на пути врага. Для взрослых кино будет интересно тем, что многие из них прошли службу в армии, горячие точки. Им, как профессионалам, любопытно увидеть, какое вооружение сейчас применяется, какую тактику используют. Последняя изменилась несильно, но всё равно появились современные формы ведения боевых действий, сейчас существенную роль играют дроны. Раньше не было ни их, ни высокоточных ракет. Ветеранам кино будет интересно, потому что наши отцы застали исход Второй мировой войны, и они не понаслышке знают, что такое беда, трагедия и смерть. Получается, что смотреть обязательно всем возрастам, вне зависимости от пола.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... Татьяны Евгеньевны Руководитель оркестра Простомолотов Евгений Иванович Заслуженный деятель Отличник образования ... .com/watch?v=0wOK81kuXy0 Курмангазы «Адай» https://www.youtube.com/watch ...

«Лучшие в аду» Евгения Пригожина вдохновили создателей «Манифеста нового русского кино»

... . Среди вдохновляющих современных фильмов создатели манифеста назвали «Лучших в аду» Евгения Пригожина. Российские деятели кинематографа ... интересе людей к тематике фильма. Жанр «Лучших в аду» определен весьма условно, ведь ...

Штурмовое пособие: «Лучшие в аду» Евгения Пригожина сделали профессионалы для профессионалов, и не только

... из фильма «Лучшие в аду» Вышедшая в начале октября военная драма «Лучшие в аду» Евгения Пригожина и ... отличным боевым пособием. В фильме Aurum Production «Лучшие в аду» показан один бой ...

Патриотическая кинопрививка. «Лучшие в аду» Евгения Пригожина и другие фильмы помогут остановить западную пропаганду

... Южно-Сахалинске. На этот раз мероприятие посвятили мобилизации в ... и художественные фильмы. Так, осенью состоялась премьера фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Сценарий для ... что фильм не ставит целью выписать характеры персонажей, поставив в центр ...