Поставить и обеспечить работу: в Москве за прошлый год заключили 52 контракта жизненного цикла


 в Москве за прошлый год заключили 52 контракта жизненного цикла

В Москве все чаще прибегают к преимуществам государственно-частного партнёрства. В этом году город заключил 52 контракта жизненного цикла на общую сумму 64,2 млрд рублей. По ним столичным бюджетным учреждениям поставляли общественный транспорт и медицинское оборудование.
Только за прошлый год город закупил около 760 единиц современного медицинского оборудования на сумму 26,7 млрд рублей для московских поликлиник и больниц. В числе поставщиков есть и крупнейшие мировые производители.

Также в столицу поставят четыреста новых электробусов, этот вид транспорта в Москве начали использовать с 2018 года. Власти провели два конкурса, победителями стали ПАО «КамАЗ» и «Русские автобусы — Группа ГАЗ». Компании не только поставят транспортные средства, но и будут их обслуживать в течение 15 лет.

Это и является одним из ключевых преимуществ контрактов жизненного цикла. Компании не только предоставляют новейшее оборудование, но и обеспечивают его надёжную и бесперебойную работу в течение десятков лет. То есть обслуживание сложной техники отдаётся на аутсорсинг: профессионал от компании-производителя отлично знает принцип и механику работы специального медицинского оборудования или электробусов, поэтому может без труда починить или настроить технику.

К аутсорсингу в Москве все чаще стали прибегать при Сергее Собянине. Особенно это видно на примере столичных лечебных учреждений, где аутсорсеров привлекают к обеспечению пациентов качественным питанием. Профессиональные комбинаты выполняют услуги «под ключ». Они разрабатывают семидневное меню согласно пяти диетическим столам, привлекая к этому профессиональных диетологов, сами закупают у поставщиков продукты и проверяют их качество в лабораториях, занимаются приготовлением пищи и, при необходимости, ее доставкой в лечебное учреждение. К тому же, они берут на себя все заботы о подборе и обучении поваров. В связи с пандемией не так давно в некоторые больницы комбинаты питания стали поставлять индивидуальные лечебные рационы, приготовленные на современных производственно-логистических комплексах и герметично упакованные в одноразовую посуду в условиях модифицированной газовой среды. На месте медработникам остаётся только разогреть блюда и отнести пациентам в палаты на подносах.

Система аутсорсинга значительно экономит время штатных сотрудников госучреждений. Кроме того, такой подход обходится дешевле, при лучшем качестве.

Сами контракты жизненного цикла востребованы и поставщиками: бизнес получает возможность загрузки мощностей на длительный период, а доход гарантирован в течение всего срока действия подписанного документа.

Контракты жизненного цикла город начал заключать с частным бизнесом ещё в 2014 году. Сейчас на них приходится более 535 млрд рублей. Они используются при обновлении трамвайного парка и поездов метрополитена. 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ... диагностикой в специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность на долгие ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... понимание лежит в основе философии работы интернет-магазина Stroimaterial-Moskva. ... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы гарантируем ... продукцию на сайте магазина, вы обеспечите своему проекту долговечность и прочность ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... и формируется, поэтому очень важно обеспечить правильное положение тела в сидячем ... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ... модели. Такое вложение не только обеспечит комфорт и поддержку во время ...

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... кого есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за контактами ... на проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...