Повара воинских частей поздравили солдат с Днём защитника Отечества

В воинских частях по всей стране 23 февраля отметили по-особенному. В этот день гражданские повара, работающие в армейских столовых, приготовили праздничные угощения и украсили обеденные зоны воздушными шарами и плакатами.

Защитники, которые на данный момент проходят службу, получили необычные сюрпризы. Так, водной из воинских частей Северодвинска в обед на линии раздачи появились яблоки и свежеприготовленное печенье. В Псковской области бойцов побаловали вафлями и пряниками, а в Волгоградской – апельсинами и конфетами. Стоит отметить, что работники столовых уделили внимание не только угощениям, но и созданию праздничного настроения. Они украсили обеденные зоны воздушными шарами и тематическими плакатами.

День защитника Отечества – один из главных праздников для военных, поэтому в частях он отмечается особенно тепло. Однако поводом для обеденных угощений становятся и другие важные даты. Например, в Новый год солдат балуют салатами «Оливье» и «Сельдь под шубой», на Масленицу – блинами, на Пасху – куличами.Кроме того, в воинских частях устраивают Дни именинника, когда для военнослужащих, отмечающих Дни рождения, пекутся торты, сладкие и сытные пироги.

Между тем и в обычные дни питание солдат разнообразное и вкусное. После проведенных реформ армейские столовые стали действовать по системе «шведский стол». Теперь в них работают только гражданские специалисты: технологи и диетологи составляют сбалансированное меню, а повара готовят качественные горячие блюда. Каждый день военным предлагают выбор из нескольких вариантов супов, мясных и рыбных блюд с гарнирами, салатов и напитков. Во время завтраков на линиях раздач всегда присутствуют тефтели, отварное мясо, сосиски, несколько видов каш и особенно полюбившиеся солдатам пельмени. В обед обязательно есть борщ, щи, рассольник, солянка, а на второе – куриное филе, печень, котлеты с макаронами, рисом или гречкой. На ужин обычно готовят легкие рыбные блюда с гарниром из пюре или тушеной капусты.

В рацион военных включены продукты, насыщенные витаминами, микро- и макроэлементами: красное и белое мясо и рыба, крупы, бобовые, овощи, молоко, сыр, масло. Особое внимание специалисты обращают на энергетическую ценность суточного рациона солдат. Он должен в полной мере удовлетворять потребности организма в питательных веществах. Кроме того, в меню всегда есть «живые» витамины: в столовых оборудованы салат бары с овощной нарезкой из помидоров, огурцов, редиса, перца, капусты, моркови и даже оливок.

По такой схеме работают столовые во всех российских воинских частях. Это в целом позволило вывести качество службы на новый уровень: питание стало вкусным, сбалансированным и полезным, а у солдат появилось больше энергии и времени для изучения боевых дисциплин, сообщает ИА «СеверИнформ».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... баяна: *Вариации на тему песни М. Шишкина «Ночь светла» (Германия, опус ... баянной литературы" (сост. З. Смакова, М. Конысбаев, часть 2), А., 2013 г.

Нива лучший автомобиль в СССР

... ». Этот автомобиль с правосторонним рулём, выпущенный в ограниченных сериях, первоначально ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... . Строительство и экология Мы отдаём себе отчёт в том ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и обслуживание системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... управлении и масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удалённого мониторинга ...