Правда о событиях в Ливии


22.08.11 А, Вы знаете, что Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников? Хотя, что еще можно было от этого "телевидения" ожидать.. Ну, что же, правду все-таки можно узнать, из других источников.
«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», - говорит редактор.
На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи».
Бои идут, да кто ж это отрицает, но идут они совсем не так, как на экране.
Идет бой, и никакого взятия Триполи не было. Ситуация изменилась по следующим причинам: во-первых, последнюю неделю почти все боевые вылеты авиации противника были направлены исключительно против нашей ослабленной триполийской группировки. Мы вынуждены были отвлекать силы на Мисрату, Брегу и на прикрытие южного направления.
Во-вторых, противник подошел к столице только потому, что НАТО начало сухопутную операцию. Еще на прошлой неделе против нас выдвинули крупные банды иностранных наемников из так называемых ЧВК (частные военные компании — Ред.), которые вместе с мятежниками стали продвигаться под прикрытием авиации по суше.
А уже 21 августа враги предприняли комбинированную атаку с моря, суши и воздуха. Первой попыткой стал подход корабля с Мальты под предлогом эвакуации иностранцев, с которого они пытались высадить прямо в порту Триполи десант, но мы обстреляли его, и он отошел. Подряд два дня идут масштабные бомбежки, каких мы еще не видели. Нарушено энергоснабжение, телефонная связь работает с большими перебоями.
И наконец, с вечера 21 августа вертолеты противника беспрерывно высаживают десанты спецназа сил НАТО и иностранных наемников. По данным разведки, в Триполи проникли диверсионные группы британского SAS, французских GIGN и Иностранного легиона.
А утром 22 августа несколько сотен лодок высадили под прикрытием "апачей" вдоль побережья Триполи крупный десант противника, который стал быстро продвигаться вперед. Среди них были как британские и французские наемники, так и каидисты, которые безжалостно убивают жителей города. Принимаются меры для их уничтожения. Захвачены и убиты по меньшей мере несколько участников атаки, имеющих британские документы.
Вот такая она - правда. 

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-22-5983


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... класса напряжения. Информация об аварийном событии с приборов передается напрямую в ... видео продемонстрирован принцип определения аварийных событий на основе различной световой индикации ...

Маккейн: следующим после Каддафи будет Асад, да и в России все очень неспокойно

... США Джон Маккейн заявил, что события Ливии должны стать предостережением для российского ... хотят свободы. Именно свободу народ Ливии и достиг», - заявил сенатор ... не думаю, что все эти события (революции. - «Газета.Ru») ограничены ...

Китай – массовые бунты в городах

... , не вполне осознавая значение сих событий. И тут с этим рукожатнейшем ... их не решились. Японские журналисты, правда, сообщают о стычках с полицией ... действия. По более суровым сценариям, правда, события развивались в других местах – в ...

Дж.Маккейн (США): События в Ливии заставят понервничать власти РФ

... Каддафи, заявил, что последние события в Ливии "заставят понервничать власти некоторых других ... . - Они увидели, что в Ливии народ восстал, а мы оказали ...

Не скрывая правды: фильм «Солнцепёк» честно показал события 2014 года в Донбассе

... фильм «Солнцепёк» о событиях 2014 года в Луганской ... фильм, основанный на реальных событиях в излишней жестокости, кто- ... во лжи. Но участники событий того ужасного периода всегда ... ничего проще, чем продвигать правду», - рассказал продюсер кинокартины Сергей ...

Здоровый анализ мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крымске Краснодарского края от участника событий

... ..опе ровно, стараюсь по происходящим событиям не пи..деть а больше ... улицах. Они даже вопрос "нас правда затопили неберджаевским водохранилищем?" задают вяло ...