Правильная укладка сайдинга

Сайдинг представляет собой декоративные металлические панели, которые имитируют дощатую обшивку, купить этот материал можно в онлайн магазине Дом-Сайдинга.ру https://www.dom-sidinga.ru/ который предлагает огромный выбор не только сайдинга, но и фасадных панелей. Главным предназначением металлического сайдинга является облицовка карнизов и фасадов.

Существует три вида профиля и все они могут изготавливаться с использованием тиснения «под дерево» или без него. Многие современные материалы, используемые для облицовки, достаточно просты для монтажа, не требуется особых навыков и специального оборудования.

К числу таких материалов относят и сайдинг. Но, прежде чем приступить к его укладке, следует точно представлять технологию работ по монтажу этого строительного материала.

Прежде всего, нужно учитывать, что сайдинг изменяет свои размеры при нагревании или охлаждении. Поэтому, для того, чтобы гарантировать хороший внешний вид и длительную эксплуатацию, требуется четко соблюдать технологию монтажа.

Залогом профессиональной укладки сайдинга являются хорошие инструменты. Для точной разметки и для того, чтобы было не сложно ее проводить, понадобятся: складная металлическая линейка, бечевка, мел, рулетка, и уровень, минимальная длина которого не должна быть меньше 60 сантиметров.

Циркулярная электропила, ножницы по металлу, поперечная пила, нож-резак и ножовка по металлу понадобятся для резки сайдинга.

Для хорошего закрепления строительного материала необходимо подобрать правильные гвозди. Наилучшим образом подойдут оцинкованные или алюминиевые гвозди, диаметр шляпки которых 0.9-1 сантиметр, а ножки - 0.3 сантиметра.

Чтобы срок службы сайдинга был как можно больше, при его установке нужно соблюдать некоторые правила. Ширина между гвоздями в оптимальном варианте примерно 30-40 сантиметров.

Забивать гвозди следует до конца, чтобы между шляпкой гвоздя и поверхностью расстояние составляло 1-1,5 миллиметра. Это важно, так как панели смогут двигаться по горизонтали, что исключит волновой эффект, и при изменении их размеров, в результате воздействия низких или высоких температур, не произойдет повреждения панелей.

Кроме этого, необходимым условием является зазор, который нужно оставлять между аксессуарами и панелью. Он должен составлять 5-6 миллиметров, а в случае установки в зимний период - 9-10 миллиметров.

Следует вбивать гвозди в специальные отверстия по центру. Если не соблюдать это условие и вбивать их по краю, то это приведет к повреждению панели. Также не желательно забивать гвозди в панель с лицевой стороны.

Если сильно натягивать панель, после того, как произошло защелкивание со стартовой полосой, может случиться изменение ее формы, что повлечет за собой неверное соединение деталей. Прежде чем прибивать панели гвоздями, следует проверить их закрепление. Они должны свободно и без натяжения висеть.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... зависит от множества факторов: от правильного выбора места и ассортимента до ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... в процессе обработки и правильного выбора сварочных материалов. Производители ... возведении сооружений специального назначения. Правильно подобранные присадочные прутки позволяют ... Минимальный расход, за счет правильного расплавления используемого изделия для ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых труб и восстановление благоустройства ...

Universum: делаем качественную кровлю

... покрытия достигает 20 лет при правильной укладке с использованием гидроизоляции. В отличие ...

Как работать циркулярной пилой

... наносить карандашом. Следующим шагом станет правильная укладка обрабатываемого объекта. Его нельзя располагать ...

3 совета, которые помогут правильно начать ремонт

... е. любые «сухие» работы (например, укладка панелей пола). Перед началом ремонта ... день (например, заказ фирмы по укладке напольного покрытия). Всегда стоит иметь ... / Например, опытный плиточник легко проверит правильность распределения плитки или керамогранита и ...