Праздничный стол: День народного единства отметили в армейских столовых

В конце прошлой недели вся страна отмечала День народного единства. Этот праздник особенно важен для россиян, поскольку из года в год напоминает о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Праздник относительно «молодой» – его отмечают 17 лет. 

 

День народного единства не обошел стороной и российскую армию. Комбинаты питания организовали для военнослужащих настоящий пир. В праздничном меню супы, горячие блюда, очень много разных салатов и, конечно, сладкое.

В Забайкальском крае на праздничном столе была тушеная говядина с гречкой, жареная курица с картофелем, рассольник и борщ со сметаной, гороховое пюре, каша сытная по-русски, салат степной, салат из белокочанной капусты, буженина на закуску, а также свежеиспеченные пампушки с маслом. На десерт – конфеты, яблоки и печенье. А солдат-срочников в Оренбурге, например, угощали пюре с котлетами и подливой, макаронами с курицей, салатом из капусты и винегретом. 

 

Профессиональные повара готовят угощения для солдат и на другие праздники. К примеру, на Новый год, Масленицу или Пасху повара балуют военнослужащих пирогами, блинами, различными сладостями и фруктами. Комбинаты питания также устраивают Дни именинника и Дни национальных кухонь. Им всегда приходится придумывать что-то новое, поскольку само по себе ежедневное армейское питание очень разнообразно, высококалорийно и осуществляется по принципу «шведский стол».     В частности, на обед военнослужащим предлагают два супа, два-три мясных или рыбных блюда, три гарнира и минимум два салата.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... «Россети Ленэнерго» . В формате круглого стола эксперты энергокомпаний «Россети Ленэнерго», «Россети ... » Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и мониторинге воздушных ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... ?v=ZHsZCdcpfD0&t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 ... ) 04 февраля 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его ...