Праздник казачьей души

Праздник казачьей души.

30 мая 2021 года состоялось мероприятие, которое можно назвать "Праздник казачьей души", праздник, не приуроченный к какой-либо дате, а просто ПРАЗДНИК для казаков, казачек и казачат ХКО "Мангуп-Кале", организованый и проведеный по инициативе Начальника Штаба Виталия Павловича Вершинина на базе Союза ветеранов "Вымпел" у нашего брата казака Степана Лопатина.
В гостях у Мангуповцев побывали казаки ХКО "Хутор Гвардейский" и "Хутор Чистенькое" с семьями. Почетным гостем был старик - потомственный казак из Черноморского района РК Николай Александрович Чаузов.

Рубка шашкой, метание ножей и топоров, стрельба из лука - такие казачьи забавы были не только для взрослых, но и для детей.
Лучшим в соревнованиях по рубке шашкой были вручены медали и сувениры с символикой ХКО "Мангуп-Кале".
Мастерство владения шашкой показали Виталий Вершинын и наш гость из ХКО "Хутор Гвардейский" Николай Михайлович Овдиенко.
Для участников и гостей праздника пела казачка Татьяна Россинская.
И, конечно, праздник не обошелся без нашего Духовного наставника Отца Димитрия!
Закончился праздник дружным застольем с казачьими угощениями для детей и взрослых.
Отдельное спасибо за вкусные и разнообразные казачьи блюда Заместителю Кошевого Атамана Юрию Мишину!
И конечно же нет повода не гордиться нашим Атаманом - Сергеем Федоровичем Мокшиным. Любо, Батя! Спасибо,что ты у нас есть!

Небольшой фотоотчет смотрите в альбоме https://vk.com/album-152519479_279803748

https://zema.su/album/prazdnik-kazachei-dushi-30052021-g

Слава Богу что мы казаки!

Пресс-служба ХКО "Мангуп-Кале"


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В Ревде Свердловской области в рамках Всероссийской игры "Казачий сполох-2016" прошел спортивный праздник "Казачьи шермиции"

... областной этно-с спортивный праздник «Казачьи шермиции», посвященный 120-летию ... проведения областного этно-спортивного праздника «Казачьи шермиции». По итогам соревнований ... в организации областного этно-спортивного праздника «Казачьи шермиции». Т. Л. Пылаева ...

Праздник казачьей культуры в Кыштыме. ФОТО

... базе отдыха «Акуля» прошел праздник казачьей культуры, посвященный приближающемуся 25 ... отделения Межрегиональной общественной молодежной казачьей организации «Есаул», войсковой ... Кыштыма. Воспитанники казачьих кадетских классов и казачьих военно-патриотических ...

16 октября 2011 года в Центральном парке культуры и отдыха "Динамо" города Воронежа состоялся праздник "Казачий Спас"

... . На праздник были приглашены представители районных и городских казачьих общин, ... города и области. Почетными гостями праздника «Казачий Спас» стали представители городской ... и городских казачьих общин. Для казаков и гостей праздника организаторы провели ...

15 декабря в Лесосибирске Красноярского края состоялся военно-спортивный праздник "Казачья застава". ВИДЕО

video:http://video.mail.ru/mail/habarov-mihail/107/303.html width:640 height:385 Благодарим за предоставленный материал Михаила Хабарова (г. Лесосибирск, Красноярский край)

В Челябинске прошел традиционный казачий праздник "Осенины"

... традиционный казачий праздник «Осенины». Организаторами праздника выступили Областной молодежный казачий центр ... помощники. Среди гостей праздника детский казачий ансамбль «Течет речка» ... с участием казаков. Завершился праздник казачьим кандером и горячим чаем ...

В ст. Кутейниковской Зимовниковского района Ростовской области прошли вторые юртовые казачьи игры "Шермиции"

... Но душа казачья не черствела, а оставалась молодой и разгульной, просила праздника – веселого ... ? Прежде всего, это праздник. Широкий, как сама казачья душа. А поскольку казак – это ... прежде всего воин, то и праздники ...