Преимущества ручных пылесосов

Этот нехитрый бытовой прибор всегда считался желанным и необходимым, без которого сложно представить качественную уборку в доме. Ручной пылесос объединяет в одной конструкции и щетку для всасывания, и мешок для пыли, и двигатель.

Главное преимущество ручного пылесоса – габариты. Ручные пылесосы можно купить тут https://allo.ua/ru/products/pylesosy/tip_pilesosa-ruchnoj/, они занимают меньше места, после уборки их можно “пристроить” даже в малогабаритной квартире.

После уборки концентрация в воздухе пыли уменьшится в 2−5 раз, спор плесневых грибов — в 2−4 раза, а пыльцы растений — в 8 раз. Получается, что пылесосы научились отлично чистить поверхности. Одной из существенных характеристик такой техники стала степень очистки. Благодаря многочисленным фильтрам: бактерицидным, гигиеническим, электростатическим — теперь удается убирать 99, а иногда и 99,7% пыли. Вас впечатляет эта цифра?

Варианты уборки

Уборка помещений с помощью пылесоса может быть влажной и сухой. Следовательно, если вы предпочитаете приобрести бытовой прибор для сухой уборки, то лучше выбрать модель из серии «сухих» пылесосов.

Моющий ручной пылесос имеет следующее устройство: в него наливается моющее средство и вода. Все это перемещается по шлангу и равномерно разбрызгивается по всей поверхности. Вода всасывается насадкой и возвращается в резервуар. Объем жидкости можно контролировать.

Моющий ручной пылесос при всех свои достоинствах (тщательное очищение от грязи и пыли, возможность сбора крупного мусора и пролитой жидкости, мытья сантехники и окон, а также сухой уборки и функции ароматизации), имеет и недостатки. В первую очередь это высокая стоимость. Моющий ручной пылесос не рекомендуется использовать для мытья паркетных и ламинатных полов, натуральных ковров, ковролина и чувствительной к влаге мебели.

Хорошо очистить ковер поможет ручной пылесос на латексной основе. Им нежелательно делать влажную уборку на ковролине или паркете.

Мощность

Одним из параметров, на который следует обратить внимание – мощность. Ручной пылесос мощностью 300Вт можно использовать для очистки ламината, линолеума, паркета и ковролина. А прибором мощностью до 450Вт, можно очистить ковры с высоким ворсом или грязь. Однако современные пылесосы оборудованы переключателем мощности, позволяющим самостоятельно выбрать подходящий режим, в зависимости от проведения уборки.

Пылесборник

Немаловажную роль в комфортабельной уборке и работе пылесоса играет пылесборник. Ручные пылесосы могут иметь несколько видов пылесборников: бумажный мешочек, мешочек из ткани и пластиковый контейнер.

Фильтр

Фильтр в пылесосе является важнейшим составляющим, значительно сокращающим количество выдуваемых частиц пыли, из работающего пылесоса до 80%. Наиболее эффективным признан водяной фильтр, который способен смачивать и утяжелять мелкие частички пыли, а также ароматизировать помещение.

Насадки

При покупке пылесоса обратите внимание на комплектацию различных насадок. Помимо стандартных насадок, используемых для гладких поверхностей и щелей, в комплект поставки может быть вложена турбощетка, предназначенная для сбора ворса и шерсти. Телескопическая трубка, входящая в состав комплекта, позволит установить необходимую для вас длину. Длина сетевого шнура пылесоса должна быть не менее 6 метров. Удобным является функция автосбора шнура.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и сегодня ... онлайн-радио Одним из ключевых преимуществ радио онлайн является доступность. Вам ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... трансферы, питание, экскурсии и страховку. Преимущества поиска тура онлайн Экономия времени ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... областью их использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто ... сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки являются достаточно востребованным ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... и долговечность Одним из главных преимуществ букетов из искусственных цветов является ...