Преимущества жилых домов из оцилиндрованного бревна

Бревно оцилиндрованное — экология и высшее качество современного строительства.

br

Мечта о собственном доме в наше время стала для многих людей реальностью. Можно строить здание из кирпича, бетонных блоков, а так же других материалов. На сегодняшний день выбор материала очень широкий, но самым экологическим материалом для не большого и уютного загородного дома остается натуральное дерево. Очень популярны здания в древне — русском стиле из бревна оцилиндрованного.

Сам материал для бревен оцилиндрованных, главным образом сосна. Длина сосны от 30 метров и более, это зависит от местности, где растет дерево. Сосна, из которой изготавливают бревна оцилиндрованные, обладает плотностью 500кг/м3,имеет отличную формоустойчивость.
Диаметром все бревна делают одинаковыми, обрабатывают на специальном оборудовании, профиль бревна зависит от того, на каком станке оно было обработано.

Производство оцилиндрованных бревен следующее:
1.Бревна, обработанные антисептиками, отсортировывают по их диаметру, обычно диаметр бревна пиловочного больше чем готового на 20мм.
2.Бревна, прошедшие сортировку обрабатывают на станке.
3.После того, как бревно побывает на оцилиндровачном станке, оно кроится на детали для здания цепными и дисковыми пилами.
4.Обрабатываются детали с чашеобразным угловым соединением.
5.Все обработанные готовые детали для строительства здания упаковываются и перевозятся на место, где будет собрано здание.
Бревна специально обрабатывают от грибка, сушат, обрабатывают специальным антисептическим средством, от биологических разрушений, которое не вредит здоровью человека.

Этот вид дерева долговечен, имеет красивый цвет, и обладает чудесными бактерицидными свойствами, чье благоприятное воздействие на здоровье живущих в здании людей было известно еще в древности. Заготовка древесины проводится только в экологически чистых областях, где основным стандартом есть отбор бревен только лучшего качества. Эти бревна имеют минимальный процент усадки, прекрасно сохраняют тепло внутри здания. Очень прочный материал и долговечный.

Строительство из этого материала проверено не одним веком, все технологии неизменны, а только усовершенствованы под современные стандарты. Это очень экономичное строительство, позволяет сэкономить до 30% по сравнению со строительством из привычного силикатного кирпича.

Из оцилиндрованных бревен хорошо строить не только дома, но и бани, сауны, беседки, охотничьи домики, хозяйственные постройки. Прекрасно смотрится весь комплекс сооружений выполненный в этом стиле.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и сегодня ... онлайн-радио Одним из ключевых преимуществ радио онлайн является доступность. Вам ... части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... трансферы, питание, экскурсии и страховку. Преимущества поиска тура онлайн Экономия времени ... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... дизайна Одно из главных преимуществ металлической мебели ее многообразие ... помещения, но и для дома, особенно если в ... обслуживание Еще одним значительным преимуществом металлической мебели является простота ... в любом пространстве. В доме это могут быть стильные ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... человечество. Промышленные предприятия, коммерческие объекты, жилые комплексы все эти сферы жизнедеятельности ... важно для крупных предприятий и жилых комплексов, где объемы отходов особенно ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ...