Простая и понятная еда: в воинских частях Сочи провели Дни белорусской кухни

Аутсорсинговые компании продолжают знакомить военнослужащих Вооруженных сил России с самобытными кухнями разных народов. Для солдат воинских частей города Сочи и села Веселое повара комбинатов питания в рамках Дней национальной кухни приготовили картофельную бабку, говядину «Верашчака», салат «Минский», курицу в горчице, суп с клецками, кулеш, салат «Белоруссия», рис и битки по-белорусски.

Кухня Белоруссии близка и понятна россиянам. Она была сформирована под влиянием славянских народов – русских, украинцев и поляков, при этом ей удалось вобрать в себя гастрономические черты литовской и латышской кухонь. Предпочтительным вариантов приготовления белорусских блюд остается тушение, при этом их почти не сдабривают специями. Многие рецепты белорусской кухни дошли до нас практически без изменений с XIII-XIV века. За хитрыми названиями скрывается довольно простая, но при этом вкусная еда. Например, в состав салата «Минский» входят картофель, шампиньоны, репчатый лук, квашеная капуста, немного сахара, уксуса и растительного масла. Говядина «Верашчака» готовится из мяса, лука и хлебного кваса. Некоторые интерпретации рецепта предлагают добавлять в него домашнюю крестьянскую колбасу и ребрышки. Это праздничное блюдо считается одной из визитных карточек Белоруссии. Сами белорусы готовят его на свадьбу, крестины, Масленицу и Рождество.

Дни национальной кухни в российской армии всегда пользуются большой популярностью. Не стали исключением и Дни белорусских блюд, которые военнослужащие дегустировали с нескрываемым удовольствием. Традиция проводить гастрономические дни прижилась благодаря инициативе комбинатов питания, который уже несколько лет курируют вопросы питания Вооруженных сил РФ. Ежедневно в разбросанных по всей стране воинских частях повара аутсорсинговых компаний готовят для солдат и их командиров первые и вторые блюда, салаты, выпечку и напитки. Профессионалы позаботились о том, чтобы рацион современного солдата был разнообразным и сбалансированным, богатым микро- и макроэлементами, а также витаминами. На столах военнослужащих всегда есть блюда из красного и белого мяса, рыбы, овощей, в том числе сезонных, каш, яиц, макаронных изделий, а также свежая зелень и фрукты. Во многих частях подача блюд организована по системе «шведский стол» с использованием салат-баров. Благодаря стараниям профессиональных поваров питание военнослужащих в России считается одним из самых калорийных в мире. Это позволяет покрывать суточные энергозатраты на учения и повышенную физическую активность, без которой в армии никуда.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  



 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... продукции. Инновационные разработки ТСЗ не просто следует трендам рынка, но и ... и рециклинг отходов стали неотъемлемой частью производственного процесса. Что в итоге ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... жизнь в "Stories" стала не просто комфортной, но и наполненной эстетическим ... этот проект представляет собой не просто жилой комплекс, но целую философию ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... покраски от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...