Разновидности оконных профилей при установки нового окна

разновидности оконных профилей

Для начала нужно разобраться, что именно в настоящее время предлагается на оконном рынке, как сделать правильный выбор в пользу нужного варианта. Специалисты выделяют следующие разновидности оконных профилей:

  • Профили из древесного материала;
  • профили из деревянно-алюминиевых материалов;
  • профиль алюминиевый;
  • профили, на изготовление которых требуется ПВХ;
  • Профили, на изготовление которых нужен качественный стеклопластик.

Если профили имеют одинаковый вид, это не значит, что толщина стенок их каркасов тоже одинакова. Толщину узнают исходя из допустимой механической нагрузкой. Также их отличием является то, что у каждого из них имеется неодинаковое количество камер, имеют различный состав химических веществ в использованном материале. Профиль у окна должен отличаться качественностью. Именно потому, что каждый вид профиля имеет свои собственные физические и химические свойства, от того, как именно соблюдаются технологические процессы во время изготовления, они отличаются и качеством друг от друга.

Рассмотрим профиль, изготовленный из дерева

Отличный оконный профиль считается именно тот, в состав которого входит цельный массив древесины, например, сосновые, дубовые или же ольха. Профиль окна, который изготовлен из сибирской древесины считается ценным продуктом из-за плотного и водоотталкивающего свойства. Он достаточно долго может быть в эксплуатации. У профиля из деревянного материала повышенная жёсткость, именно этим он и отличается от профилей из пластика. Отличительным недостатком является сильные расходы при эксплуатации, так, его нужно регулярно подкрашивать, у него изменяется геометрическая форма из-за того, что происходит длительное воздействие неблагоприятных условий погоды.

Применение профиля, на изготовление которого требуется дерево и алюминий

Его получают с помощью покрытия защитной алюминиевой накладкой. Таким образом можно продлить эксплуатацию окна. Чтобы защитить профили из дерева, то его сверху нужно покрыть краской, которая является порошковой. Ещё можно покрыть сверху, используя электролизный анод.

Вид окна, изготовление которого производится из алюминиевого материала

Этот вид лёгок, устойчив к перепадам температур в окружающем воздухе, то есть при замерзании или оттаивании. Его обладание низкими теплоизоляционными свойствами приводит к сильному недостатку. Если в здании организована плохая вентиляционная система, то происходит так, что его сверху покрывает конденсат.

Вид профиля из стеклопластика

В состав стеклопластика входит композитный материал, который состоит из двух слоев – это стекловолокно (его еще называют армирующим слоем) и полиэфирная смола. Его главным преимуществом считается хорошая выдержка перепада температур (от минус семидесяти до плюс семидесяти по Цельсию). Он не подвергается деформированию при использовании.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... позволяет им оперативно адаптироваться к новым технологиям и моделям техники. В ... экономить время и средства клиентов. При этом ценовая политика компании остается ... производителем, получая актуальную информацию о новинках продукции и рекомендации по их ...

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... клиента время и бесплатную диагностику при последующем ремонте. Помимо этого, клиенты ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... к стратегическим битвам. Она внедряет новые элементы в жанр Tower Defense ... существующих башен и персонажей, покупкой новых юнитов и обновлением армии. Это ...

Шифер: преимущества и недостатки

... может служить до 50 лет при правильном уходе. Высокая огнестойкость . ... свою прочность, шифер может трескаться при ударе. Это требует дополнительной осторожности ... может быть вреден для здоровья при неправильном обращении. Эстетические ограничения . Шифер ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... следуя за технологическими тенденциями и новинками рынка. Качество услуг достигается ... частей и современных инструментов при ремонте. Компания гарантирует долгосрочную ... и аккуратной установке техники, компания предлагает услугу « установка бытовой техники ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...