Ребята в красных беретах отправятся в путешествие по России на бронетехнике

Команда юнармейцев с 8 по 15 июля примет участие в масштабной патриотической акции  «Дорога Мужества». Такой автопробег по российским городам проходит  уже в четвертый раз.

Стартует акция в столице с Поклонной горы от памятника «Трагедия народов» и пройдет по маршруту  Москва — Тула — Орел — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва. Участники совершат путешествие на военных машинах, воссозданных по  чертежам  или снятых с вооружения, в память о фронтовиках, пожертвовавших собственными жизнями во имя Родины.  Проект приурочен к 75-летию Победы, а главной темой этого года станет битва на Курской дуге, известная как самое грандиозное танковое сражение в XX веке. В каждом из городов участники возложат цветы к мемориалам и побывают на местах воинской славы. Кроме того, на протяжении всего пути ребята узнают подробности о боевых действиях, в которых была задействована военная техника.

Отметим, что это далеко не единственное мероприятие, посвящённое годовщине Великой Победы, в котором принимают участие ребята. Несомненно, самым ярким событием года для юнармейцев стало участие в парадах Победы по всей стране. Юноши и девушки в традиционных алых фетровых беретах, красных поло, бежевых милитари-брюках и берцах продемонстрировали уверенный строевой шаг и отличную выправку. Колонну из 250 участников движения на Красной площади возглавлял руководитель юнармейцев, герой России и летчик-космонавт Роман Романенко.

Не обошлось без юных патриотов и долгожданное открытие Ржевского мемориала. Тверские юнармейцы возложили красные гвоздики к 25-метровому монументу советского солдата,  гордо пронесли знамя движения мимо почетных гостей, ветеранов и президентов России и Республики Беларусь.

Продолжится череда  памятных мероприятий всероссийской акцией «Бессмертный полк» 26 июля. В День военно-морского флота России портреты своих родственников, участвовавших в войне, понесут и юнармейцы во всех уголках страны. Ранее власти не были уверены в безопасности проведения этого массового мероприятия из-за пандемии коронавирусной инфекции, однако к июлю стало очевидно — акция состоится.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность на долгие годы.

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... волнений вокруг ИИ. Откуда же берется страх и какую ошибку мы ...

Красные береты промаршируют по Красной площади

... школьников в песочной форме и красных беретах на главной городской площади можно ... «Изучаю Россию» столичные школьники отправились в путешествие по местам боевой славы. Ребята уже ... местных отрядов, там же ребята отметили годовщину подвига десантников 104 ...