Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г

Мощная и боеспособная армия – залог значительного веса страны на международной арене. Тем более, что в связи с известными событиями в Сирии и на Украине все чаще военной мощи разных стран уделяется самое пристальное внимание. Многие задаются вопросом: «Кто победит в мировой войне?». 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
 
Сегодня мы представляем ежегодно обновляемый, официальный рейтинг армий мира, список в который вошли самые сильные армии мира в 2016 году.

Globalfirepower logoТоп-10 составлен по данным специализированного ресурса Globalfirepower. При составлении рейтинга под сравнение попадают численность армий мира, вооружение, военный бюджет, оснащенность ресурсами и логистика. Ядерный потенциал экспертами не учитывался. Кстати, самая слабая армия мира в 2016 году у Сан-Марино – всего 80 человек.
 
 
 
10. Южная Корея. 
Корейская армия – третья в Азии по численности – 630 тысяч военных. В стране очень высокий показатель количества военнослужащих на тысячу жителей – 14,2 чел. Оборонный бюджет Кореи — $33,7 млрд. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
 
9. Германия. 
Военный бюджет страны — $45 млрд. Численность немецких вооруженных сил – 186 500 человек. Армия Германии – полностью профессиональная, т.е. обязательный призыв в стране отсутствует с 2011 года. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
   
 
8. Турция. 
Турецкая армия – лучшая на Ближнем Востоке. Численность вооруженных сил страны – 510 000 человек. Военный бюджет Турции — $18 млрд. На тысячу жителей страны приходится чуть более 7 военных. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
 
 

 
7. Япония. 
Японская армия открывает наш список лучших. Боеспособная часть армии насчитывает 247 тысяч военнослужащих. При такой численности вооруженных сил у страны просто огромный оборонный бюджет — $49 млрд. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
   
 
6. Великобритания. 
Военный бюджет страны — $53 млрд. Численность британских вооруженных сил – 188 000 военных – это самая маленькая армия в рейтинге. Зато Королевский военно-морской флот Британии является вторым в мире по тоннажу. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
 
5. Франция. 
Открывает список 5 самых мощных армий мира. Военный бюджет страны — $43 млрд. Численность французских вооруженных сил – 222 000 человек. Залог боеспособности этой армии – наличие в ней полного спектра вооружений собственного производства от военных кораблей до вертолетов и стрелкового оружия. 

Это сообщение отредактировал RavilUFA - 27.02.2017 - 23:44 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
   
 
4. Индия. 
Военный бюджет страны — $46 млрд. Численность индийских вооруженных сил – 1 346 000 человек, армия страны – третья в мире по численности. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
   

 
3. Китай. 
Самая многочисленная в рейтинге армий мира – это китайская армия, насчитывающая 2 333 000 военнослужащих. Википедия свидетельствует о том, что на 1000 жителей Поднебесной приходится 1,71 военнослужащих. Военный бюджет Китая — $126 млрд. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
   
 
2. Россия. 
Российские вооруженные силы превосходят практически все армии стран мира по мощности вооружения во всех родах войск – воздушных, наземных и морских. Численность российской армии на 2016 год – 798 000 человек. Военный бюджет — $76 млрд. Среди сверхдержав у России очень высокий показатель числа военных на 1000 жителей – 5,3 человек. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
   
 
1. США. 
Самая сильная армия в мире, по данным Globalfirepower, американская. Кстати, она не крупнейшая по численности, но самая мощная по имеющемуся в наличии вооружению, в том числе по ядерному потенциалу не учтенному экспертами. Численность армии США – 1 492 200 человек, а оборонный бюджет составляет $612 млрд. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.
 
 
 
 
Общая сводная таблица по всем странам. 

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... станков и инструментов. В этом мире, где каждая деталь важна, Тюменский ... рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки ... только России, но и всего мира.

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... гармонию с собой и окружающим миром. Создавая атмосферу приватности и уединения ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... благодаря интернету. Давайте погрузимся в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых ... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... ёжности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, ... собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...