Робот-кухарка удовлетворит любой каприз за $400 тысяч

Робот-кухарка удовлетворит любой каприз за $400 тысяч

Нет ничего лучше, чем прийти домой после тяжелого рабочего дня и устроиться перед телевизором с бутылочкой холодного пива. При этом желательно, чтобы пиво кто-нибудь подносил, например созданный в Америке робот PR2, который также сможет приготовить для вас еду.

Уникальную машину разработали специалисты калифорнийской компании Willow Garage. Робот может приносить пиво, печь печенье и блины. За это удовольствие придется заплатить 400 тысяч долларов.

Напомним, что несколько лет назад в Китае создали робота-прислугу. Кибермеханизмы ростом в 80 см - многофункциональные интеллектуальные роботы, которые могут не только выполнять работу по дому и готовить еду, но и развлекать своих хозяев - петь песни, шутить и рассказывать последние новости. Отметим, что аналогичные роботы уже давно используются в США и Японии, правда, шутить и петь их "научили" только в Китае.

А вот роботы в одном из ресторанов Бангкока выступают в роли официантов: одетые в костюмы самураев машины в свободное от обслуживанияпосетителей время танцуют, развлекая клиентов. Хозяйка уникального роботизированного заведения Lapassarad Thanaphant потратила почти миллион долларов на обустройство ресторана, причем в эту сумму входит и покупка четырех железных официантов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... которого невозможно представить изготовление практически любой продукции в сфере машиностроения, авиационной ... на рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые взыскательные требования клиентов. Виды ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... мониторинга электрической сети А-Сигнал. Капризы погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь ... представляют собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... того, прозрачная система ценообразования исключает любые скрытые платежи. Мастер на месте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... техникой Siemens обеспечивают успешное устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование ... после ремонта духового шкафа или любой другой техники Siemens ее работа ...