Российская армия получит огнеметные системы "Солнцепек" в 2012 г.

Агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что Вооруженные Силы РФ в 2012 г. примут на вооружение модернизированные тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек". Об этом заявил представитель Сухопутных войск России подполковник Сергей Власов. По его словам, машины встанут на вооружение войск радиационной, химической и биологической защиты. Точное количество огнеметных систем, которые получат войска РХБЗ, Сергей Власов не уточнил.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050054054056055048055.jpg

В конце декабря 2011 года Власов рассказал, что Сухопутные войска в течение года приняли на вооружение около десяти тысяч единиц бронетанковой и автомобильной техники, а также около двух тысяч единиц машин связи.

В частности, войска радиационной, химической и биологической защиты получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А и разведывательные машины РХМ-6.

ТОС-1А "Солнцепек" создана на базе ТОС-1 "Буратино". В состав системы входит боевая машина БМ-1, имеющая 24 направляющих для зажигательных и термобарических ракет калибра 220 миллиметров. Кроме того, в состав ТОС-1А входит транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т. "Солнцепек" способен поражать объекты противника на дальностях от 3,6 до шести тысяч метров (в зависимости от типа ракет), а площадь поражения составляет от тысячи до двух тысяч квадратных метров.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

Оптимальное функционирование системы подвески критически влияет на уровень ... , что тщательная проверка и обслуживание системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... появлением вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это ... масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удалённого мониторинга, позволяющими отслеживать ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... , продвинуть свой бренд или просто получить доступ к дополнительным функциям социальной ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... редукторы выполняют ключевую функцию в системах привода различных машин, от ... винтом. Эта конструкция позволяет получать очень большие передаточные числа при ... применение в лифтовом оборудовании, конвейерных системах, различных подъемниках, где требуется ...