Российская команда «АрМИ-2019» попробовали китайскую кухню



В столовой училища сухопутных войск НОАК в КНР сборным командам армейских игр предлагают попробовать национальные китайские блюда.

Китайская база Корла, расположенная на территории Синьцзянского военного округа, стала одним полигонов, где будут проходить состязания. Всего здесь находятся команды из 12 стран. В столовой полигона у делегатов появилась возможность познакомиться с китайской едой. Это блюда из риса, мясо в кисло-сладком соусе, морепродукты и много другое. Особенно приглянулись российским участникам пампушки и знаменитая жареная лапша. Всего меню шведского стола включает в себя более 50 различных блюд: от закусок и салатов, до горячих блюд и напитков.

В день начала пятых Армейских международных игр в Московской области пройдет мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни и состоится конкурс «Полевая кухня». Напомним, что в прошлом году в этом состязании команда военных поваров и пекарей России заняла первое место, опередив Китай и Казахстан. Всего в тот день было приготовлено более 200 блюд стран-участниц. 



Стоит отметить, что за последние годы и повседневный армейский рацион претерпел положительные изменения. Новое меню варьируется в зависимости от рода войск, ежедневных нагрузок и даже климатических условий, также столовые перешли на аутсорсинг. Теперь в них действует система «шведского стола», солдат может выбрать первое и второе на свой вкус из предложенного ассортимента. Данный метод самообслуживания используется и во время проведения Армейских игр.

В этом году соревнования «АрМИ-2019» пройдут с 3 по 17 августа на территории 37 стран. Всего в программе запланировано 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке. Самым масштабным станет соревнование танковых экипажей, в нем примут участие 22 государства. Общее количество участников в этом году составит более 5000 военнослужащих. Напомним, что в прошлом году обладателями Кубка стала команда Вооруженных сил России, выигравшая в 19 из 28 конкурсов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... , надежности и экономии. Благодаря превосходной команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... доведен до совершенства. Техническая экспертиза команды позволяет реализовывать проекты с высокой ...