Российская команда продолжает лидировать в конкурсе «Отличники войсковой разведки»

В Новосибирске продолжается конкурс «Отличники войсковой разведки» в рамках Армейских международных игр-2021. Среди шести стран-участниц российская команда  находится на вершине рейтинга.

Конкурс идёт немногим больше недели, однако во всех трёх этапах команда, представляющая армию России, заняла первое место. На втором месте находится Китай. На третьем — воины из Узбекистана. Бойцы прошли этап десантирования и совершили марш-бросок, конкурс разведчиков-специалистов и преодоление комплекса препятствий «Тропа разведчика». Во вторник, 31 августа, закончился этап индивидуальной стрельбы, но судьи огласят итоговые результаты лишь после стрельбы из штатного стрелкового оружия в составе разведывательных групп.

На самом сложном этапе «Тропа разведчика» российские военные не просто одержали победу, а установили новый рекорд прохождения полосы препятствий, преодолев дистанцию в 1,6 км за 43 минуты и 1 секунду. Команды преодолевали деревянные, кирпичные и каменные заборы разной высоты, фасады двухэтажных зданий, ров с водой, проволочные заграждения, участок канализации. Кроме того, участники конкурса продемонстрировали навыки стрельбы и попадания в цель из автоматов, пулемётов, пистолетов, снайперских винтовок, метали ножи и пехотные лопатки.

Иностранные разведчики не только участвуют в конкурсе. Российские военные организовали для них необычный досуг — водную экскурсию по реке Обь, во время которой военнослужащим других стран удалось увидеть шесть мостов Новосибирска: Димитровский, Коммунальный, Железнодорожный, Бугринский мосты, железнодорожный мост Комсомольский и Метромост (самый большой метромост в мире). Также они познакомились с историческим наследием города.

На время игр иностранные солдаты стали соседями российских военнослужащих. Это позволило им познакомиться с российским армейским бытом, в том числе попробовать и оценить по достоинству знаменитую российскую армейскую кухню. Питаются все команды в стационарных воинских столовых. Кормят и российских военнослужащих, и участников игр из других стран - гражданские повара специализированных комбинатов питания. В дни проведения АрМИ-2021 и без того богатый армейский шведский стол повара обогатили блюдами, учитывающими особенности гастрономических традиций стран-участниц военного конкурса. Меню иностранных гостей состоит более чем из 25 блюд, в столовой питаются около двухсот участников.

Напомним, что конкурс «Отличники войсковой разведки», проводимый в рамках АрМИ-2021, будет проходить в Новосибирске на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища учебного комплекса до 4 сентября.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » ( ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ... Простомолотов Евгений Иванович Заслуженный деятель Отличник образования Член Союза Музыкальных Деятелей ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... , надежности и экономии. Благодаря превосходной команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей ...