Россия заявила о планах создания вместе с Индией легкого транспортного самолета

Макет Ил-112В

Россия предложит Индии совместно производить легкие транспортные самолеты по аналогии с проектом многофункционального транспортного самолета /МТС/, над эскизом которого начали работу российская Объединенная авиастроительная корпорация /"ОАК-Транспортные самолеты"/ и "Хиндустан аэронотикс лимитед" /ХАЛ/. Об этом в интервью российским журналистам рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, который прибыл сюда для участия в XVIII заседании двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

"Речь пойдет о создании легкого транспортного самолета, который способен перевозить грузы весом до шести тонн. В нем нуждается Индия, - подчеркнул он. - У нас есть соответствующий проект, который находится на уровне технической документации. Это Ил-112. Я собираюсь завтра его предложить нашим индийским партнерам. Речь может также пойти о его совместном производстве и последующем экспорте на рынки России, Индии и третьих стран".

В пятницу "ОАК-Транспортные самолеты" и ХАЛ подписали контракт на первый этап разработки многофункционального транспортного самолета /МТС/ - эскизный проект, заказчиком которого выступает совместное российско-индийское предприятие. Контракт на производство 205 таких самолетов был подписан Россией и Индией в мае. Как ожидается, заказ российских военно-воздушных сил составит 100 самолетов. Потребность в них в индийских ВВС оценивается в 45 единиц. Остальные 60 самолетов будут поставлены на экспорт.

Базовое соглашение о производстве МТС партнеры подписали в сентябре 2010 года. По его условиям, стороны обязуются инвестировать в проект по 300 млн долларов и развернуть производство самолета в России и Индии. Ожидается, что первый полет MTA совершит в 2017 году, а его серийное производство планируется начать в 2019 году.

Эта машина, по предварительным данным, сможет совершать укороченный взлет и посадку, грузоподъемность самолета составит около 20 тонн. Он сможет развивать скорость до 800 километров в час, дальность полета будет достигать 2,5 тыс километров.

В индийских ВВС новый транспортный самолет частично заменит устаревшие турбовинтовые Ан-32.

На первой фотографии - макет Ил-112В


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... . Примером инновационной разработки может служить создание станков с дополненной реальностью (AR ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... яблоневый сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и ... 24 гектарах. Преимущества транспортной доступности Развитая транспортная сеть позволяет жителям ЖК ... откуда открывается доступ к крупнейшим транспортным артериям Москвы. «Зелёный ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... представляют собой категорию продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... подчёркивала стремление предприятия к созданию экономичных и экологически чистых автомобилей ... пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан» с улучшенным внешним ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... . Управление. Светодиодные светильники легко интегрируются в интеллектуальные системы ... , лепнины, элементов фасада; создание захватывающих световых шоу и анимаций ... подсветка ступеней, перил, ниш, создание эффекта "светящейся архитектуры"; интеллектуальное ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... элементов геймификации делает возможным создание глубокой связи между брендами ... подходу к каждому проекту. Создание уникального игрового контента, учитывая ... клиентов. Будь то маленькая инди-игра или крупномасштабный мультиплатформенный проект ...