Ростовские юнармейцы получили новое обмундирование


Ростовские юнармейцы получили новое обмундирование

Мечту ребят из еще одного отряда юнармейцев исполнило Правительство Ростовской области, подарив им новые комплекты фирменной одежды движения.

Красные береты и майки-поло, брюки, толстовки, куртки, берцы песочного цвета – отличительная одежда всех юнармейцев. Мальчишки и девчонки из ЦСОШ №8 в Целинском районе Ростовской области получили такие комплекты благодаря содействию депутата Законодательного собрания Владимира Черкезова, по его ходатайству из резервного фонда областного правительства были выделены средства на закупку формы для ребят.

Отметим, что по всей стране воспитанники военно-патриотического движения получают фирменное обмундирование благодаря властям, грантам и спонсорской поддержке. Так, в Амурском муниципальном районе Хабаровского края средства на покупку униформы для занятий и парадных выступлений выделили промышленные предприятия - Хабаровский филиал АО «Полиметалл УК» и ООО «АГМК».
Приобретенные 20 комплектов включают куртку, брюки и берцы бежевого цвета, а также берет со значком движения. К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне саратовские юнармейцы СОШ №24 получили в подарок форму от депутата областной думы Андрея Воробьёва. А в Курганинском районе Краснодарского края заветные комплекты ребятам вручили ветераны Великой Отечественной войны, наказав участникам движения любить и оберегать Родину.

Форму юнармейцы надевают и в праздничные даты, и в обычные будни. К примеру, в новой экипировке с символикой орла и звезды ребята участвовали в параде Победы на Красной площади, в открытии Ржевского мемориала Советскому солдату, также в июле команда юнармейцев совершила автопробег на бронетехнике по городам боевой славы.

Ребят в красных беретах можно увидеть не только на патриотических мероприятиях. Активисты движения активно принимают участие в региональных и общероссийских спортивных соревнованиях, научных конференциях, экологических акциях, культурных форумах и волонтёрских мероприятиях.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... появлением вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...