«Росводоканал Оренбург» портит воздух и выбивает долги коллекторскими методами

Совсем недавно жители Оренбурга снова жаловались на неприятный запах сероводорода в городе. Экологи подтверждают – выбросы превышают все допустимые нормы. Их предполагаемый источник – «Росводоканал Оренбург». Впрочем, в самом «Росводоканале» свое участие в плохо пахнущей истории отрицают. Вместо борьбы за чистоту воздух в компании заняты «выбиванием» долгов с потребителей.

Население действительно является самой крупной категорией неплательщиков, ведь они задолжали более 100 млн. рублей. Однако методы работы компании оставляют желать лучшего – с начала года «Росводоканал» ограничил водоснабжение 175 абонентам, среди которых могли быть семьи с детьми и пожилые люди.

 

Публичный имидж компании вообще оставляет желать лучшего. За «Росводоканалом», являющимся крупнейшим в России частным оператором централизованных систем водоснабжения и водоотведения, тянется длинный шлейф всевозможных скандальных историй едва ли не во всех регионах его присутствия. Так, недавно «Росводоканал» опубликовал список неплательщиков, включив в него предприятия и управляющие компании, которые, по версии компании, «халатно относятся к оплате услуг». Тем самым он фактически причесал под одну гребенку как злостных неплательщиков, так и те компании, которые платят исправно, пусть и с некоторыми задержками. Например, обслуживающая военный жилфонд УК«ГУЖФ» хоть и с запозданием, но платит по счетам, даже несмотря на необходимость тратить огромные суммы на ремонт и поддержание изношенного жилья. Не считают себя «халатными» и многие другие организации, внезапно оказавшиеся в оренбургском списке.

Возможно, «Росводоканалу» все-таки пора развернуться лицом к своим потребителям: прекратив, для начала, портить воздух в городе и попытавшись наладить диалог с теми, кто пользуется ее услугами. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... поддержании авто в оптимальном состоянии. Методы диагностики Осмотр на месте стоянки ... обеспечит вашим путешествиям надежность на долгие годы.

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... обнаружит, что вы используете манипулятивные методы для увеличения своей популярности, это ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , которые останутся свежими на неопределенно долгое время. 5. Экономическая выгода Хотя ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... коммунальных проектов, инновационные методы обновления инфраструктуры приобретают особую ... благоустройства территории. Бестраншейный метод позволяет минимизировать эти этапы ... ландшафта местности. Бестраншейные методы позволяют избежать раскопок и ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , как они используются и как долго хранятся, пока остаются без четких ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... человека. Салоны красоты предлагают множество методов для поддержания фигуры и здоровья ...