Руководители «Балтики» вошли в число лучших российских менеджеров

Ассоциация менеджеров России и ИД «КоммерсантЪ» опубликовали ежегодный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров». Руководители пивоваренной компании «Балтика» заняли лидирующие позиции в разделе «Сервис и производство потребительских товаров». Профессиональное сообщество высоко оценило вклад топ-менеджеров в укрепление лидерских позиций компании на российском рынке.

Особого внимания экспертов удостоился вице-президент по информационным технологиям региона Восточная Европа Герман Эпштейн. Успешная работа по внедрению и модификации диджитал-инструментов, повысивших эффективность работы компании за счет развития цепочки поставок и повышения уровня клиентского сервиса, позволила ему занять I место в соответствующей номинации.

Ирина Белоглазова, вице-президент по персоналу, стала третьей в своей номинации — благодаря ее усилиям в 2018 году «Балтика» стала лауреатом премии «Работодатель года», а также вошла в пятерку лучших работодателей FMCG-сектора по версии HeadHunter. По итогам 2018 года более 1900 сотрудников компании прошли развивающие тренинги, около 170 человек находились в релокации, 71% ключевых вакансий «Балтики» был закрыт внутренними кандидатами.

Не осталась без внимания и эффективная работа вице-президента по продажам Ольги Белкиной. По итогам 2018 года «Балтика» увеличила объемы продаж на 2%, что обусловлено успешной реализацией коммерческих инициатив подразделения, в частности внедрением LEAN-подходов в работу коммерческой службы. Ольга заняла III место в своем функциональном направлении.

Старший директор по работе с органами государственной власти региона Восточная Европа Ирина Федорова вошла в число лучших GR-менеджеров, заняв IV место в рейтинге. Под руководством Ирины была продолжена работа по снижению вероятности наступления ключевых рисков для бизнеса. Ни один из обозначенных компанией регуляторных рисков не был реализован, включая инициативу введения маркировки и лицензирование производства отрасли.

Впервые в рейтинге «Балтику» представлял Виталий Заика, вице-президент по маркетингу. Виталий вошел в число лучших в категории «Директор по маркетингу» за высокий уровень маркетинговых активностей и целому ряду ярких рекламных компаний. За счет маркетинговых инициатив компания закрепила позицию лидера в сегменте безалкогольного пива, повысив интерес россиян к данному виду продукции в соответствии с трендом на здоровый образ жизни. 

Ирина Белоглазова, вице-президент по персоналу пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Наша глобальная цель — быть самой успешной и самой профессиональной компанией России — невозможна без сильной команды. Мы стремимся укреплять и развивать культуру победителей, и признание профессионального сообщества лишний раз подтверждает эффективность нашей команды. Топ-менеджеры нашей компании регулярно занимают лидирующие позиции в рейтинге «ТОП-1000», и этот год не стал исключением. Их усилия помогли «Балтике» в очередной раз подтвердить звание ведущего производителя пива в стране и обеспечить высокий уровень выручки».

Ежегодный проект Ассоциации менеджеров и ИД «КоммерсантЪ» «ТОП-1000 российских менеджеров» в этот раз отмечает свое 20-летие. Рейтинг помогает выявить самых квалифицированных управленцев. Отличительной особенностью проекта является профессиональное жюри, в которое входят лучшие топ-менеджеры — они оценивают успехи своих коллег по нескольким направлениям. Менеджеры, занявшие ведущие места в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», становятся номинантами премии Ассоциации Менеджеров. Полный список 1000 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам голосования, можно найти на сайте газеты «КоммерсантЪ».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты городской и парковой жизни ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... запросы и потребности клиентов. В числе таких компаний выделяется компания DreamCraft ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... педагога-исследователя Чесноковой Татьяны Евгеньевны Руководитель оркестра Простомолотов Евгений Иванович Заслуженный ...