Русская диаспора

Есть такое мнение, что нам, Русским, пора уже самим о себе активно позаботиться.
Формально являясь национальным большинством в нашей стране, мы по факту постоянно оказываемся в меньшинстве и все невзгоды и беды встречаем в одиночку. В лучшем случае найдётся пара друзей которые впишутся за тебя. Правительство, чиновники, правоохранительные органы давно и презрительно положили на русских. Всё правильно - то, что мы имеем есть результат нашей раздробленности и позиции "моя хата с краю". А как иначе? В этом лучшем из миров уважают только того, за кем стоит реальная сила.

Спроси сам себя, можешь ли ты рассчитывать на помощь русских при столкновении твоих интересов с представителями другой этнической группы. Ответ кажется ясен - нет. Русские, как обычно, оставят тебя один на один с твоими проблемами. Конечно же и ты в свою очередь сделаешь ровно так же. Всё чудесно: смог отбиться - живёшь дальше, не смог - никто и не заметит. Помогут ли тебе русские решить твои проблемы с местными чиновниками, поддержат ли они тебя, окружив районную администрацию и гневно требуя прекратить беспредел в отношении представителя своего народа. Увы, нет.

Не это ли является причиной того, что некоторые заинтересованные силы, вот уже два десятка лет так эффективно решают "русский вопрос". Не это ли привело к такой чудовищной депопуляции русских (в год по миллиону) за эти разгромные годы.

Если ты оказался на этом ресурсе. Если ты читаешь этот текст, значит ты уже всерьёз задумался над этими вопросами и ищешь на них ответы. И, конечно же, ты уже начинаешь осознавать, что конец у этих процессов будет таким, который переплюнет самые страшные прогнозы.

"Что мы можем в этой ситуации?" - такой вопрос ты, наверное, задаёшь себе, читая эти строки. Да, действительно, а что же мы можем?

А можем мы сделать ровно то же самое, что всегда делали в подобных ситуациях другие народы, которые считали, что имеют право на жизнь. Мы можем объединиться. Я даже не буду тебе повторять банальную притчу про то, как отец давал сыновьям прутья и просил поломать их, и каждый из них легко справлялся с задачей, пока отец не связал прутья в единый сноп. Ты и сам её прекрасно знаешь. Ты прекрасно знаешь, что каждый из нас по отдельности легко может быть переломлен обстоятельствами и только в единении - сила. Ты даже уже начинаешь догадываться, что если прямо сейчас не начнёшь что-то делать, то возможно через полгода-год тебе придётся с обезумевшим лицом метаться по улицам, заваленным трупами, разыскивая среди них своих близких и не желая верить в то страшное, что с ними произошло.

И чтобы избежать этого, тебе нужно понять одну простую мысль - защитить тебя и твоих близких сможет только организованная сила, состоящая из таких же, как ты, Русских людей. Каждый из которых стоит за другого, как за самого себя. Потому, для того чтобы получить такую защиту, ты уже прямо сейчас должен начать поиск таких же как ты, договариваться с ними об объединении и взаимодействии и связываться с другими такими же группами по всей стране. Да Русским нужна Русская диаспора, как ни парадоксально - диаспора внутри собственной страны и внутри собственного разложившегося народа.

Это объединение и является задачей нашего форума. Мы каждый день работаем ради этой цели, но сделать что-то сможешь только ты. Потому, что ты и есть тот, кто станет силой этой Русской диаспоры.
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, различных инструментальных ... (Мелодия степи). Переложения для русского, казахского и кыргызского оркестра ... (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение оркестра ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... &t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 и АЦСК ... 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его солисты Любезнова ... -7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс) https://www.youtube.com ...

Организационные структуры русских зарубежных кадет

... ёртой части всех русских кадетских корпусов. Русские зарубежные кадетские объединения ... создание Кадетских объединений в Русском Рассеянии (Диаспоре), но также утвердило созыв ... Хартией человеческих прав ООН, Русская Диаспора до сих пор подверженна дискриминации ...

Сергей Волгин: Азовское сидение и переход Донского войска на московскую службу

... по силам. Что прощалось «законному» русскому царю не дозволялось малограмотному самозванцу ... ситуацию в Казакии в пользу русских. Хотя русский фактор среди бродников, черкас ... в приазовье летописи отмечают укрепление русской диаспоры. 2 этап связан с массовым ...

Субъекты конституционного права на примере Конституции Российской Федерации. Перспективы развития (Реферат)

... рассуждения В.Кудрявцева, будто "русской диаспоры нет и быть не может ... Российской Федерации не содержится понятий: русские, русский народ. Имеется только ряд Постановлений ... ряда проедприятий с названиями "Русский мех", "Русский сувенир", "Русская водка" и т. ...

В Москве проходят встречи с представителями национальных диаспор по приданию русскому народу статуса государствообразующего

... московских диаспор и национальных общин, которые активно выступили за необходимость придания русскому ...