Русский комплекс нелетального оружия "Оса" будет экспортироваться в Европу и Африку

"НИИ прикладной химии" (НИИПХ) заключил контракты на поставку многофункционального комплекса "Оса" и учебно-тренировочных боеприпасов в страны Евросоюза и Южно-Африканскую Республику.   Российская техника будет экспортирована в Швейцарию, Германию, Чехию, Польшу. Договоры с европейскими странами заключены на сумму более 250 тыс. евро, сообщает сайт корпорации "Ростех".  

На прошедшей в Нюрнберге международной выставке полицейского вооружения Enforce Tac-2013 НИИПХ получил заказы на поставку многофункционального комплекса оружия ограниченного поражения "Оса" в Швейцарию, Германию и ЮАР. Немецкая полиция заказала опытно-коммерческую партию, но в случае успешных испытаний российская сторона получит заказ на массовые поставки. Кроме того, "НИИ прикладной химии" заключил предварительные соглашения на экспорт более 50 тыс. штук учебно-тренировочных боеприпасов, на сумму более 250 тыс. евро в Германию, Швейцарию, Чехию и Польшу. Там же, в Нюрнберге, зампреду правительства РФ Дмитрию Рогозину, возглавляющему Военно-промышленную комиссию, была представлена концепция по продвижению на европейские рынки продукции НИИ.

"Оса" - комплекс нелетального оружия, который включает в себя четырехзарядный или двухзарядный бесствольный пистолет и широкую номенклатуру специальных патронов с алюминиевой гильзой и электрическим воспламенением. Комплекс предназначен для использования сотрудниками правоохранительных органов, а также для самообороны и индивидуальной защиты.

Первоисточник: http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/32403-niipkh-vooruzhit-osojj-evropu-i-juar.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... в Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС ...

Простомолотов Евгений Иванович

... инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, различных инструментальных ... (Мелодия степи). Переложения для русского, казахского и кыргызского оркестра ... (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение оркестра ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... червяк (винт), вращающийся вокруг своей оси, и червячное колесо, зацепляющееся с ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... расскажет о причинах поломки, сколько будет стоить ремонт, и только после ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... другой техники Siemens ее работа будет восстановлена в соответствии со всеми ...