Ряды «Юнармии» пополняются новыми участниками

В конце декабря в Южно-Сахалинске и Солнечногорске прошли церемонии посвящения детей в юнармейцы. Новые члены патриотической организации поклялись стремиться к успехам в учебе и отстаивать такие ценности, как товарищество и честность.

 Ряды «Юнармии» пополняются новыми участниками
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было образовано в 2016 году. С момента возникновения организация ориентирована на нравственное воспитание молодежи и предоставление ребятам возможность получать полезные для жизни навыки. Число юнармейцев постоянно растёт: на данный момент движение насчитывает более 600 тысяч участников из различных регионов России.

В декабре к организации присоединились триста детей из Сахалинской области. Торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии» состоялась в Южно-Сахалинске. Новоиспеченные юнармейцы поклялись следовать ценностям честности, товарищества и взаимовыручки, а также стремиться к достижениям в учёбе и спорте. «В будущем я собираюсь связать свою жизнь с вооружёнными силами, поэтому сейчас решил пойти в «Юнармию». Здесь можно получить хорошую физическую подготовку, а также узнать много об истории нашей Родины», — отмечает участник движения Владимир Тян.

Также недавно в организацию вступили ученики школы № 4 города Солнечногорска. Событие состоялось на площадке коворкинг-центра «Альянс Коворкинг» в рамках семинара «Юнармия». Церемонию принятия клятвы новых участников провел заместитель начальника Главного центра предупреждения о ракетном нападении по военно-политической работе полковник Вадим Никитин. По окончании мероприятия юнармейцы отправились на ознакомительную экскурсию в Центр молодежного инновационного творчества «Эврика».

Все ребята на церемонии посвящения получают значки в виде головы орла с пятиконечной звездой, подтверждающие их причастность к движению. Ещё один узнаваемый атрибут юнармейцев — яркая форма. Базовый комплект из футболки, брюк и берета традиционно выполнен в алых и бежевых тонах — это фирменные цвета «Юнармии». Зачастую формой участников обеспечивают спонсоры, сотрудничающие с организацией.
 Ряды «Юнармии» пополняются новыми участниками
Популярность патриотического движения объясняется насыщенной программой, которую предлагают юнармейцам. В составе организации ребята занимаются добровольчеством, осуществляют деятельность по сохранению военных мемориалов, участвуют в масштабных культурных мероприятиях. Посещение тематических кружков позволяет детям повысить физическую активность, получить новые знания в области истории, географии и БЖД. «Юнармейская школа — это школа жизни! Юные патриоты уже хорошо знают, что значит честь и верность, как важно хранить память о защитниках нашей Родины, отстоявших свободу в тяжелых испытаниях», — подчеркивает руководитель главного штаба «Юнармии», летчик-космонавт Роман Романенко.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками энергетического ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ... покупателей. Поддержание запасов: необходимо регулярно пополнять ассортимент товаров, следить за сроками ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению ... основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...