Рыба и мясо – пища наша. Курсантам и кадетам представили новое меню

В Санкт-Петербурге для воспитанников Морского военного корпуса и Академии имени Можайского представили новые варианты меню. Оно было составлено технологами профессионального комбината питания, но окончательные варианты утвердили сами курсанты и кадеты.

В Кронштадтском морском кадетском военном корпусе прошла дегустация новых вторых блюд. Сейчас детей кормят по норме №6, которая включает в себя хлеб из разных сортов муки, кондитерские изделия, крупы, масла, молоко, сыры, творог, овощи, фрукты, рыбное филе и несколько видов мяса. Едят ребята по 6 раз в день. Ради дегустации новых блюд был создан кулинарный совет, в который входили воспитатели и начальники кадетского корпуса. На суд жюри было выставлено несколько вторых блюд. В дегустационное меню входили тефтели, котлеты, биточки, жареная и тушеная рыба.

За то блюдо, которое понравилось больше, участники голосовали при помощи фишек. Суть дегустации заключалась в том, чтобы понять, что больше нравится есть курсантам. В лидеры вырвались блюда из рыбы, а именно – рыба, жаренная в кляре и жареная рыба в сухарях. Так же, дегустаторы отметили рыбные тефтели.

На дегустации присутствовал Заместитель начальника Кронштадтского военного корпуса по тылу Левон Саркисов. Вместе с офицерами с новыми блюдами познакомились кадеты и их старшие воспитатели. В общей сложности за лучшие новые рецептуры проголосовали 50 человек.

Параллельно с дегустацией вторых блюд в кадетском корпусе, в столовой Военно-космической академии имени Можайского прошла презентация недельного меню для курсантов. Здесь присутствовал генерал-майор Анатолий Нестечук – заместитель начальника военно-космической академии.

Презентация позволила курсантам познакомиться с поварами лично и даже задать несколько вопросов, на которые они получили развернутые ответы. Особенно ребят впечатлило разнообразие меню, ведь только пельменей презентовали целых 4 вида. Курсанты попробовали все и совместным голосованием выявили самые вкусные. Именно они останутся в будущем в основном меню.

Это не последнее подобное событие, ведь в будущем планируется постоянно проводить дни национальной кухни.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... производства, процесс, без которого невозможно представить изготовление практически любой продукции в ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие лакокрасочных материалов Лаки, краски ... и защитных свойств покрытия. Не менее важным является правильное подготовка поверхности ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили указатели тока короткого замыкания А ...