С 1 по 3 июня в г. Шахты в Ростовской области состоялись учебно-тренировочные сборы военно-патриотических объединений

С 1 по 3 июня 2012 года на базе Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова состоялись учебно-тренировочные сборы военно-патриотических объединений. Первые два дня сборов были посвящены военной подготовке, отработке тактики ведения боя, перемещения на местности, работы в группах. На второй день, перед началом боевой практики на пересеченной местности, на плацу Шахтинского кадетского корпуса для участников сборов состоялись показательные выступления Епархиального центра военно-патриотической подготовки «Пересвет» города Таганрога и военно-патриотического клуба «Пластун» города Шахты. Они продемонстрировали навыки армейского рукопашного боя.

В третий день сборов участники направились в казачью станицу Нижнекундрюченскую, где приняли участие в праздничном богослужении по случаю дня Святой Троицы. Станичный храм, один из самых больших в области, был освящен в 1906 году. Центральный престол освящен в честь Рождества Христова, северный – в честь Святой Троицы, южный – в честь Казанской иконы Божией Матери. По окончании Литургии кадеты приняли участие в крестном ходе.

Затем колонна участников сборов направилась в Верхнекундрюченское сельское поселение к единственному в России памятнику казакам, погибшим на фронтах русско-японской войны. Отдав дань памяти погибшим казакам, колона направилась в расположение кадетского корпуса, где всех ждал ужин, построение на плацу, закрытие учебно-тренировочных сборов и торжественное вручение сертификатов о прохождении сборов.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Сборы1

Сборы2

Сборы3


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...