С 11 по 20 июня в Смоленской области прошел международный военно-патриотический слёт "Отечество". ФОТО

С 11 по 20 июня в Смоленской области проходит Международный Военно Патриотический Слёт «Отечество».

В живописных местах, на берегу водохранилища г. Десногорска раскинул свои палатки летний лагерь. Помощь в организации слёта оказали комитет по культуре и молодёжной политике М О администрации г. Десногорска, Смоленская АЭС, Рос Энерго Атом, профсоюзы.

Руководителями и идейными вдохновителями лагеря являются Атаман Десногорского казачьего общества Головачёв Александр Иванович, товарищ Атамана сотник Кашкаров Николай Александрович и Кухарский Игорь Николаевич.

Под свои знамёна слёт собрал ребят из Белорусского города Чаусы, являющегося городом побратимом г. Десногорска. Так же принимают участие юноши и девушки из Ершичей, Рославльские юные казаки и представители Смоленского клуба юных пластунов, военно патриотические клубы «Стрела» и «Ангел» г. Десногорска и школьники Десногорского хуторского казачьего общества.

Организация слёта на высоком уровне. Есть летний душ и организован выезд ребят в баню г. Десногорска. Работают автономные генераторы, снабжающие электричеством лагерь. Питание участников слёта обеспечивает повар, которому помогают дневальные по лагерю. Пища разнообразна, вкусна и калорийна, что немаловажно, ведь жители лесного городка постоянно находятся в движении. День насыщен событиями. Огромное внимание уделяется спорту, истории и краеведению. Ребята изучают материальную часть автомата Калашникова, который они разбирают и собирают порой с закрытыми глазами и на время. Так же проводятся соревнования по стрельбе из лука, пневматических ружей, пейнтболу, фехтованию, владению казачьей шашкой и другим видам спорта. Все команды награждаются призами и подарками. Проводятся занятия по хим. Защите, скалолазанию и выживанию в экстремальных условиях. Надо сказать, что уроки ведут опытные инструктора, многие из которых прошли суровую закалку в рядах Вооружённых Сил, а некоторые и в данный момент являются действующими офицерами спец подразделений ВС РФ. По вечерам в лагере проводятся конкурсы, песни у костра и дискотека.

В лагере постоянно находятся около 20 инструкторов и обслуживающего персонала, в том числе и медицинский работник. Органы правопорядка и МЧС проведывают жителей лесного городка.

Многие из участников слёта владеют музыкальными инструментами, а на днях ансамбль казачьей песни «Вольная Станица» из Десногорска обещал дать концерт на открытом воздухе прямо на территории лагеря.

16 июня участников слёта навестили представители Смоленского отдела Центрального казачьего войска, во главе с начальником штаба полковником казачьих войск Меньшовым С.Г. Руководителям и особо отличившимся ребятам были вручены подарки и благодарности от лица казаков Смоленского отдела ЦКВ.

16июня 2012г. ст. вахмистр Горбачёв Д.И.

 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... : торговые центры, университеты, аэропорты и т.п. Покупка аппаратов На рынке ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» ( ... и АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...