С 16 по 31 июля в г.Лесной Свердловской области проходил Окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь "Витязь-2012". ФОТО

Кадеты из кадетского клуба «Витязь» к защите Родины готовы!
31 июля завершился Окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Витязь 2012», который проводился в городе Лесном с 16-по 31июля.

Наш город, на сборах, представляли кадеты из патриотического клуба «Витязь» - для них было выделено 18 мест, организован автобус и сопровождение до места проведения лагеря.

Приехав в лагерь, все кадеты удивились, ведь им предстояло жить не в корпусах, как в обычном лагере, а в военной казарме для военнослужащих срочной службы.

За время этого оборонно-спортивного оздоровительного лагеря курсанты и кадеты получили массу новых знаний в области военной науки. Главным принципом военного лагеря, считаю, был девиз А.В. Суворова: «Победив себя, будешь, не победим!»… / (необходимо научиться преодолевать трудности: лень, страх, слабость, стремиться вперед, развиваться и расти над собой, только в тяжелых условиях становятся волевыми, морально устойчивыми людьми, готовыми в любой момент встать на защиту Родины, подставить плечо товарищу, защитить слабых…) /

Распорядок дня в лагере был рассчитан буквально по минутам, занятия сменялись следующими занятиями, и даже ночью выполнялись подъемы по «учебной тревоге».

Подъем начинался в 7.00 утра, начиналась утренняя зарядка - легкий бег, упражнения на месте. После этого вернувшись в казарму, начиналось умывание, заправка кроватей, уборка спального помещения, завтрак.

Сразу после завтрака начинался первый час занятий, который проводили военные войсковой части, как правило, это были занятия по тактической подготовке, здесь учили, как правильно перемещаться по полю боя, работать в «боевых тройках», выносить раненого с поля боя.

Далее следовали разноплановые занятия, такие как армейский рукопашный бой, основы воинских знаний (изучение воинских званий, порядок отдания и выполнения приказа, что такое приказ для воина), огневая подготовка, строевая подготовка и многое другое. После пятого часа занятий был долгожданный обед, которого с нетерпением ждал каждый участник лагеря. Готовили в лагере на редкость вкусную и питательную пищу, которая предавала нам сил для дальнейших занятий и спортивных достижений.

После обеда у курсантов был час на самоподготовку - уход за формой, подготовка к занятиям, подготовка к дежурству. В вечернее время был организован просмотр военно-патриотических фильмов о войне, о том, как люди ценой своей жизни спасали десятки солдат, не жалея себя сражались за Родину и погибали за нее, оставаясь навсегда героями в наших сердцах…

В один из дней для курсантов лагеря были организованны учебные стрельбы на полигоне, совмещенные с марш броском на 10 километров. Прибыв на полигон военной части курсантам продемонстрировали современное вооружение российского солдата, действия манёвренной группы в современном бою.

После показательных выступлений воинов срочной службы, командиры взводов повторили технику безопасности при проведении стрельб курсантам, и выдвинулись к пункту боепитания для получения боеприпасов и участию в учебных стрельбах. После проведения стрельб многие делились своими эмоциями, полученными при стрельбе из боевого автомата Калашникова калибра 5.45, спрашивали друг у друга о количестве пораженных мишеней.

Кроме ежедневных тренировок и занятий в течение лагеря проводилась Спартакиада "Витязь-2012". Участвуя в спартакиаде, кадеты из клуба «Витязь», в долгой и упорной борьбе сумели занять 1 место по строевой подготовке и третье общекомандное место. В личном зачете, заняли призовые места, следующие из кадет: второе место в личном зачете по общей физической подготовке, среди девочек, заняла Вандышева Дарья, второе место, в личном зачете, по шахматам, занял Турышев Илья. По итогам лагеря были награждены многие из кадет: Косаркин Святослав награжден «голубым беретом» как лучший курсант взвода, кадет Конашин Иван по итогам лагеря награжден «тельняшкой» и признан «вице-лучший» курсант взвода, Швырков Антон награжден нагрудным знаком "Долг и Честь".

После проведения лагеря можно сказать: ООСОЛ «Витязь 2012» удался и все поставленные цели по подготовке граждан к военной службе и оздоровлению детей, были выполнены!

Особую благодарность хотелось выразить всем, кто, принял непосредственное участие в подготовке и проведении оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Витязь-2012 ».

Это и Администрация Северного Управленческого Округа, Администрация городского округа Краснотурьинск, Комитет по делам молодежи физической культуре и спорту, заместитель главы городского округа Краснотурьинск Корсиков М.А., СТШ им. Мещерягина начальник Бершауэр Ф.Ф. и многие другие, кто помогал и поддерживал проведение ООСОЛ «Витязь-2012».

Кадет Швырков Антон, кадет Бастрикова Валерия.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...