С 26-29-го апреля в Санкт-Петербурге делегация казаков приняла участие в олимпиаде боевых искусств "ВОСТОК-ЗАПАД". ФОТО

Делегация казаков приняла участие в данном мероприятии, прошедшем 26-29-го апреля в Санкт-Петербурге. Поражает разнообразие видов боевых искусств и количество участников; на 40–ка татами, рингах, борцовских коврах выступали одновременно более 8000 спортсменов из России, Азербайджана, Латвии, Ирана, Белоруссии, и целого ряда (более 50) других стран. Организаторами принято решение о проведение на следующий год МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований. Наша команда в прошлом году буквально ворвалась на Олимпиаду и уже завоевала популярность. Обратил внимание на то, что там, где бились казаки, сразу собирались болельщики. ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. «РУБКА» РУКОПАШНЫЙ БОЙ КАЗАКОВ оправдала свое название. Целый день в центре зала проходили жестокие поединки. Биться с казаками заявились Чемпионы Мира и Европы по боям без правил, мастера спорта, сборная команда Азербайджана, и даже чеченцы (под видом ставропольцев). В общем, наши парни показали себя на высоте. Олимпиада проходила несколько дней и в итоге нами завоёвано в разных видах боевых искусств: 69 медалей. 32 из них - золотые. Также хочу отметить, что одну серебряную медаль за второе место мы увезли в Дивеево. 

Отдельно надо отметить выступление на соревнованиях, Павлович Сергея, наш новый чемпион молод , отслужил срочную, в «десантуре», рота разведки ДШБ. Все бои выиграл нокаутом. Тренер Василенко А.П. На Серегу ходили смотреть как на диво, популярность приобрел не хуже Емельяненко. Были такие реплики в зале во время серегиных боев: «Ну, казаки монстры, всех убивают!»

По ощущениям же и моим лично, да и спортсменов других контактных видов единоборств, с коими мне приходилось общаться - наш Рукопашный Бой Казаков единогласно был провозглашен наиболее приближенным к реальному, а не спортивному виду Боевого Искусства... Даже некоторые называли наши соревнования - новым кровавым спортом! Сам слышал.

Лично мне это очень приятно. Правда, приходили к нам биться только самые отчаянные спортсмены из других единоборств, а не все кому не лень, но это, пожалуй, тоже можно записать в плюс. Некоторые которые записались на бои за день до начала соревнований потом не вышли на татами (не утверждаю, что испугались, посмотрев, насколько серьёзно придётся биться), может и просто пропустили свою очередь, участвуя где-то ещё... Но факт остаётся фактом: в Рукопашном Бое Казаков участвовали только сильные духом, трусам (как и в хоккее) на татами было не место.

Мы показали очень высокий уровень, и организационно, и в качестве единоборцев. Если так будем и дальше продвигаться, ломая старые, постсоветские стереотипы о казаках как о ряженных, пьющих и дебоширящих непонятных личностях, не понадобятся никакие подачки от государства, нас само общество признает за людей, а это - самое главное, после этого бумажное признание уже несущественно, ибо общественное мнение, общественный стереотип всегда сильнее и значимее всякой официальной бумажки, спущенной сверху.

Кто-то может спросить: с чего бы это обществу изменить свой стереотип относительно казаков? Отвечу: никто не слушает слабого. Это один из психологических законов социума. Уже сейчас, был свидетелем подобных разговоров, и обрушения старых привычных штампов у обывателей, пока как говорят "на уровне курилки"... Но с "курилки" всё обычно и начинается....

Хочется немного заострить внимание на одном моменте. Мы случайно или намеренно нащупали такой формат боевого искусства, скрещенного с видом спорта (именно так я классифицирую наш рукопашный бой), что совершенно органично вписались в незанятую никем нишу полностью контактного боевого единоборства с минимумом правил, максимумом используемых тактик ведения боя (что как раз не ограничивает спортсмена излишними запретами, и не влияет негативно на боевую составляющую нашего боевого искусства) и максимально применяемой защитой, не обременяющей излишне. В дальнейшем, с Божьей помощью, возможно именно наш вид единоборства будет перенят некоторыми силовыми структурами, как наиболее близкий и легко перестраиваемый из спортивного – в реальный боевой вид единоборства. Уже столкнулся лично я с интересом некоторых товарищей в погонах.

Было на олимпиаде и много неконтактных и лайт-контактных единоборств. Про неконтактные и говорить нечего, а про всякие лайт-контакты могу только одно сказать - это не боевые искусства, а имитация. Невозможно оценить уровень бойца, учитывая лишь технические действия и не учитывая их эффективность. Эти так называемые чемпионы всяких там "комбат самооборона" будут элементарно биты на улице обычными уличными хулиганами...
Нельзя называть боевым искусством никакую систему боевой подготовки, если эта система не учит эффективно биться и побеждать в реальном бою, с реальным противником... Такие "ложные" системы не просто бесполезны, они вредны для любого воина, и польза от них равна пользе от физической зарядки минус ложная уверенность в своих силах.

Илья Ламзин, г. Дивеево


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Простомолотов Евгений Иванович

... Образование Кыргызский Государственный институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ... окончил Кыргызский Государственный институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( ... преподает историю искусств в Алматинском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Сегодня они представляют собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... разных областях: от программирования до искусства. В чем преимущество агрегатора курсов ...