С 28 по 30 июня в г. Стародубе проходил третий международный казачий фестиваль единоборств «Казачья слава — 2012»

Мероприятие было организовано Брянским (Северским) казачьим округом, представительством ВКО «Всевеликое войско Донское» на Брянщине (атаман Виктор Зима) при поддержке Администрации Брянской области и Губернатора Николая Денина.

Почетными гостями фестиваля стали знаменитые спортсмены Брянщины — четырехкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России, участник профессиональных турниров по смешанным единоборствам Виталий Минаков и двукратный чемпион мира, чемпион Европы по самбо, заслуженный мастер спорта Артем Осипенко. Они поддержали идею проведения таких мероприятий, пожелали участникам побед и честной борьбы.

Приветствие фестивалю направили Губернатор Николай Денин и рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества на Брянщине.

Отмечалось, что фестиваль становится все более значимым спортивным и общественным событием. Мероприятие направлено на популяризацию казачьих видов спорта и единоборств, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление одарённых молодых спортсменов, пропаганду здорового образа жизни, укрепление добрососедских связей между казачеством России, Украины и Беларуси.

В этом году в фестивале приняли участие команды молодых казаков из Брянска, Севска, Погара, Суража, Новозыбкова, Унечи, команда брянского военно-патриотического клуба «Пересвет», молодежный клуб из Трубчевска «Workout», молодежное казачье движение «Станица молодая», делегации из Одесской области Украины и Курской области России. Две команды представляли Брянскую областную федерацию самбо. Участники и гости фестиваля могли также познакомиться с выставкой вооружения времен Великой Отечественной войны, найденной казачьими поисковыми отрядами.

Соревнования проводились по таким дисциплинам, как преодоление казачьей полосы препятствий, огневая и строевая подготовка, бег в составе команды, метание ножей. Состоялись также показательные выступления команд по боевому самбо и рукопашному бою. В актив участникам шло не только четкое выполнение спортивных приемов, но и зачет на знание истории казачества, а также конкурс-смотр художественной самодеятельности.

С показательными выступлениями перед участниками, гостями фестиваля и местными зрителями выступила группа специального назначения УФСИН Брянской области.

По итогам фестиваля победителями стали:

Военно-патриотический клуб «Пересвет» из г. Брянска (тренер Иванов Ю.В.) — 1-е место; молодежное казачье движение «Станица молодая» (руководитель Скрипко И.В.) — 2-е место; молодежный клуб из Трубчевска «Workout» (тренер Зубар А.Н.) — 3-е место.

Всем победителям в личном зачете и отдельных дисциплинах были вручены грамоты и дипломы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» ( ... и АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...

В г.Геленджике Краснодарского края прошли Межотдельские казачьи состязания «Кубанский казачий Спас»

... ловкости, в сообразительности, в единоборствах и казачьих боевых искусствах, в сборе урожая ... фактически переросли в хороший фестиваль по казачьей культуре и казачьим боевым искусствам по ... Павел из Кавказского отдела, третьим стал Золотарев Павел из Лабинского ...

в г. Курганинск Краснодарского края прошла первая Войсковая Спартакиада между казачьими отделами Кубанского казачьего войска

... в отделе казачьи конные скачки, третьи стройными коробками ... по казачьим боевым искусствам. Состязания проходили на ... тренировочными ножами бились на славу! Уверты, подрезы, надрезы ... у казачьего народа каждое мероприятие, праздник, состязания, фестиваль, учения ...

31 июля в г. Усть-Илимске Иркутской области состоялся областной семейный казачий фестиваль "Моя семья – Жемчужина Сибири". ФОТО

... «Илим» в Усть- Илимском районе. Фестиваль проходил впервые в Иркутской области и ... и Москвы. Основная идея казачьего фестиваля - знакомство с казачьей культурой – семейной, ремесленной ... команда Усть-Илимцев «Амигос» и третье – команда Курорта «Русь». Еда, на ...

В ст.Выселки Краснодарского края прошли финальные казачьи соревнования «Кубанский казачий Спас»

... Кубанского казачьего войска участников финальных казачьих соревнований «Кубанский казачий Спас» между казачьими ... сделать максимально количество отжиманий. Третьим этапом стала проверка меткости ... номинации, шесть грамот за третье место, четыре за второе, ...