С 8 по 12 августа в с. Кинделя Ташлинского района Оренбургской области проходил Национальный сбор казаков "Форпост Кинделинский"

     

С 8 по 12 августа 2012 года в предместьях с. Кинделя Ташлинского района Оренбургской области проходил Национальный сбор яицких/уральских казаков «Форпост Кинделинский» — главное событие лета 2012 года для казаков-уральцев. Анонс о проведении этого казачьего мероприятия был опубликован на нашем сайте ещё в июле.

Участниками столь грандиозного казачьего мероприятия стали казаки хуторского казачьего общества «Ташлинское» (с. Ташла), Илекского станичного казачьего общества (с. Илек), Самарского хутора яицких/уральских казаков (г. Самара), ОКПФ «Старый Уральскъ» (г. Уральск), а так же представители Московского, Оренбургского, Самарского, Саратовского и Тольяттинского землячеств яицких казаков. Приехали казаки из Италии и Швеции. Общая численность родовых уральцев, принявших участие в Национальном сборе, превысила 150 казаков.

Важно, что на мероприятие были приглашены высокопоставленные гости: заместитель председателя Правительства Оренбургской области, товарищ атамана Оренбургского войскового казачьего общества казачий полковник Павлычев Иван Григорьевич, главы Ташлинского и Илекского районов, оренбургские казаки из Кувандыка и Соль-Илецка.

На месте проведения сбора был разбит полноценный казачий полевой лагерь. Коммендантскую службу в лагере нёс потомственный уральский казак, а ныне — казак Илекского станичного казачьего общества, член правления Независимого областного объединения оренбургских казаков хорунжий Портнов Александр Николаевич.  По заведённой традиции,  символ казачьего форпоста — булаву — передали нынешним хозяевам Сбора казаки Илекского Станичного Казачьего Общества, поскольку в прошлом году село Илек принимало казаков на своей земле.

Для участников сбора были органиованы познавательные экскурсии по памятным местам исконно казачьей территории, а так же полномасштабная соревновательная программа. Казаки смогли проявить свою удаль и закалку в таких традиционных дисциплинах, как метание ножей и пики, стрельба из винтовки, рубка лозы, плавание, перетягивание каната, конные скачки.   Показали свою физическую подготовку и кадеты-казачата из соседней Ташлы.

По словам участников Национального сбора яицких/уральских казаков «Форпост Кинделинский-2012″, мероприятие прошло на достаточно высоком уровне и стало одним из крупнейших сборов яицких казаков в этом году.

Использованы фотоматериалы Оренбургской интернет-общины Уральских (Яицких) казаков


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...