С миру по нитке, со страны по кухне, с части по отряду. Военные России пробуют казахские блюда


Армейские части в разных уголках России в очередной раз попробовали малознакомую для многих казахскую кухню. Солдаты удивлены и обрадованы, а повара комбината питания, которые их кормят, довольны возможностью нового кулинарного эксперимента и шансом в очередной раз приготовить что-то вкусное для ребят-срочников.

Российская армия стремительно развивается. Солдаты-срочники познают военное ремесло, а регулярные тренировки помогают им становиться сильными и выносливыми. Чтобы пополнять силы ребят, их хорошо кормят, а ещё удивляют новым аутентичным меню. Сухпаек уже не в моде, а в столовых вовсю щеголяет национальная кухня. На этот раз «служивые» попробовали на вкус блюда народа Казахстана.  

Солдаты военных частей Керчи, Воронежа и Уссурийска удивились разнообразию национального стола и новому вкусу еды, которую приготовили профессиональные повара комбинатов питания. Ребята смогли попробовать такие произведения казахстанского кулинарного искусства, как шурпа, бастурме и картофельный суп, отведать котлет, картофельного пюре и жареного картофеля, рисовой каши, макарон с томатом, салата по-казахски, свекольной икры и салата «Шакарап». Вишенкой на торте стал, конечно, люля-кебаб по-алма-атински. Разнообразная выпечка и напитки тоже присутствовали.

Подобные гастрономические праздники уже стали для солдат нормой. Благодаря им военнослужащие уже успели узнать традиции русской, армянской и белорусской кухонь. При этом каждый раз сотрудники комбинатов питания привносят в День национальной кухни какой-нибудь уникальный акцент: украшают столовые в соответствующей тематике, готовят танцевальные и песенные номера, пробуют новые рецепты. Однако даже при приготовлении национальных блюд они не могут выходить за рамки норм общевойскового пайка, соблюдая при этом высокую калорийность армейского рациона. Это с легкостью удается профессионалам, которые уже не первый год трудятся на кухнях армейских казарм. 

Самое главное в таком рационе – чтобы защитник Родины был достаточно силён для прохождения каждого испытания, при этом его физическая форма должна поддерживаться в порядке, не только за счёт упражнений, но и сбалансированного питания.

На красиво украшенные столы с национальными блюдами невозможно смотреть без аппетита. Служба в армии меняется, становясь все лучше: еда вкуснее, условия комфортнее, а на «гражданку» выходят здоровые, довольные пролетевшим годом юноши.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых ... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ... жности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг ... . Обычный стул или взрослое кресло часто не подходят по ряду параметров ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных временем ... это ваш надежный партнер в мире строительства. Стройте с нами, стройте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и обслуживание системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность ...