Саратовцев приглашают на бесплатный кинопоказ фильма Евгения Пригожина «Ржев»

Саратовцев приглашают на бесплатный кинопоказ фильма Евгения Пригожина «Ржев»

В Саратове проходит фестиваль «Кино на Волге». В рамках него для горожан и гостей города устраивают бесплатные показы в кинотеатре под открытым небом на Новой набережной. Даты проведения – 13-18 сентября. Начало сеансов в 18:30.

В программу включили фильмы самых разных жанров, чтобы каждый зритель смог подобрать что-то интересное для себя. Первый показ состоится уже сегодня, 13 сентября. В расписании стоит показ пятой части немецкой франшизы «Восточный ветер. Великий ураган», который рекомендован зрителям старше 12 лет. Это подростковая драма о девушке с бунтарским нравом и ее дружбе со старым цирковым конем, которого главная героиня спасает от жестокого хозяина.

  • В среду, 14 сентября, вниманию зрителей предлагают трогательную военную драму Александра Галибина по повести Мустая Карима «Сестренка». Это непростая картина о маленьком мальчике, который ждет своего отца с фронта и в то же время заботится о незнакомой осиротевшей девочке. В 2019 году «Сестренка» стала первым российским фильмом на башкирском языке в широком прокате.
  • В четверг, 15 сентября, посетителям осеннего кинотеатра продемонстрируют мелодраму от компании «Интеграция» под названием «Счастье в конверте». Она представляет собой три разные истории о самом главном: любви и дружбе, вере в мечту и связи поколений, о том, как оставаться человеком даже в самой, казалось бы, сложной ситуации.

Следующие три дня – в пятницу, субботу и воскресенье – перед показами для зрителей подготовят всевозможные развлекательные мероприятия: киновикторины и конкурсы, по итогам которых можно будет получить призы от организаторов фестиваля.

  • 16 сентября саратовцам предложат познакомиться с биографией вратаря Льва Яшина, известного советского футболиста, выступавшего за московское «Динамо». Российский спортивно-драматический фильм режиссера Василия Чигинского «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» основан на реальных событиях.
  • Субботним вечером, 17 сентября, местные жители и гости города смогут посмотреть киноленту, повествующую о начале освоения космоса и судьбе первого человека в мировой истории, который совершил полет в космическое пространство. Фильм так и называется: «Гагарин. Первый в космосе».

Кульминацией фестиваля станет показ известного не только в России, но и в других странах фильма «Ржев». Военную драму, снятую по инициативе петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в память о предке, воевавшем подо Ржевом, покажут в воскресенье, 18 сентября. Она посвящена одному дню защиты деревни Овсянниково в годы Великой Отечественной войны.

Кино рассказывает о мужестве и самоотверженности бойцов, в нем мастерски раскрыты эмоции и переживания героев, воевавших на Ржевско-Вяземском выступе. В основу кинокартины легла повесть «Искупить кровью» писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева. Всего за три недели проката в 2019 году оно собрало более 84 миллионов рублей – фильм посмотрели более 362 тысяч зрителей. Показы этого фильма регулярно устраивают в школах в рамках уроков патриотизма.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... того чтобы радио слушать онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... СРО, и Вы, дорогие коллеги! Приглашаем к постоянному и взаимовыгодному сотрудничеству ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... Татьяны Евгеньевны Руководитель оркестра Простомолотов Евгений Иванович Заслуженный деятель Отличник образования ...

В Красноярском крае продолжаются бесплатные показы фильма Евгения Пригожина «Ржев»

... из фильма «Ржев» Ранее в регионе прошло около 40 таких бесплатных майских показов ... 2,5 тысячи местных жителей. Кинопоказы состоялись в Норильске, Лесосибирске, Кодинске ... . Напомним, 10 мая еще один фильм Евгения Пригожина «Солнцепёк» показали в кинозале ...

«Гитары в строю»: фильм Евгения Пригожина «Ржев» украсит международный антифашистский фестиваль

... , тематические выставки и показ фильма Евгения Пригожина «Ржев». Фото: кадр из фильма "Ржев" Это первый подобный ... :00, вход на все мероприятия бесплатный. Подробнее: https://peterburg2.ru/news ...

Киносеанс на летней эстраде: в Твери в честь Дня Победы организовали показ фильма Евгения Пригожина «Ржев»

... эстраде городского сада прошел показ фильма Евгения Пригожина «Ржев». Военная драма посвящена красноармейцам, освободившим ... петербургский предприниматель Евгений Пригожин, чей дед Евгений Ильич Пригожин командовал ротой подо Ржевом, помог в ...