Сегодня, 10 февраля, в с. Ильинское Богдановичского района Свердловской области прошли сборы Объединения "Казачий Дозор"

Объединение "Казачий Дозор" провело соревнования "Зимняя полоса препятствий "Ильинка-2012" в с. Ильинское Свердловской области на территории Ильинской среднеобразовательной школы.

Принимающая сторона - сама школа со своим руководящим составом (директор Артюхин И.С.), кадетские классы школы (руководитель Филипенко А.И.) и казаки станицы "Богдановичская" (атаман- Цифра А.М).

Общее количество участовавших в сборах - около 150 человек. Приехало 20 пикетов, 17 из которых принимали непосредственное участие в соревнованиях.

На сборы приехали команды и казаки со многих уголков Свердловской области. Прибыли и 2 новых команды - пикет "Беркут" (Арамиль) и в рамках пикета "Евразия" команда Гимназии №37 (Екатеринбург).

Средства массовой информации были представлены 2 телеканалами - "Союз" и "Богдановичское ТВ".

Главными гостями на соревнованиях были атаман Оренбургского Войскового казачьего общества, заместитель Председателя Правительства Свердловской области Романов В.И., глава Богдановичского городского округа Быков А.А., начальник отдела образования Богдановичского городского округа Кокшаров А.Н.

Романов В.И. от имени Правительства Свердловской области преподнес в дар Объединению "Казачий Дозор" ценные подарки: 7 палаток, 50 защитных костюмов, макеты автоматов Калашникова (ММГ), а также другие ценные призы и подарки, в том числе книги о победах русского оружия в войнах 1612 и 1812 годов, и по истории Свердловской области.

Кокшаров А.Н. вручил Ильинской школе серебрянную медаль Всероссийского конкурса "Мир молодости" за программу патриотического воспитания учащихся.

Сборы окормлял православный батюшка, который также освятил подаренный атаманом ОВКО инвентарь: палатки и пр.

В целом сборы прошли очень бодро и весело.

В самих соревнованиях пикетам Дозора - командам ребят по 5 человек необходимо было преодолеть полосу препеятствий из 11 этапов.

Этапы включали в себя: "змейку", разрушенное здание, "забор", тир (пневматические винтовки), конкурсы на знание лекарственных трав и топографии, бег командой на 500 м, "болото", "мухобойка", "перенос ящика со снарядами", метание гранаты, перенос раненого.

Одноврменно с прохождением командами полосы препятствий были организованы казачьи традиционные игры, в которых приняли участие практически все ребята и взрослые.

По результатам соревнований были определены и победители. Первое место в соревнованиях занял пикет "Сокол" - хозяин сборов.

Все пикеты получили грамоты за участие в сборах, а также Карты Казачьего Дозора.

Благодарим всех организаторов и участников за здоровые, жизнерадостные и живые сборы!

Смотрите первую подборку фотографий в фотоальбоме: https://zema.su/album/kazachii-dozor-sbory-20120210-g-s-ilinskoe-sverdlovskaya-oblast

В ближайшее время ждите подробностей о данных сборах. 

По мере обработки и поступления информации от участников будут выложены также в большом количестве и другие фотографии и видеоролики.

Козырев В.М., Мамонов А.И.

Пикет "Евразия"

Екатеринбург


Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... в сфере ритейла. Вендинговые аппараты сегодня предлагают не только закуски или ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют собой высокоэстетичные изделия ... быть просто альтернативой живым цветам. Сегодня они представляют собой самостоятельное искусство ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...