Шах и мат: лучшими игроками Всеармейского чемпионата по шахматам стала команда Пансиона воспитанниц Минобороны

 лучшими игроками Всеармейского чемпионата по шахматам стала команда Пансиона воспитанниц Минобороны Фото из открытых источников

В феврале состоялся II Всеармейский чемпионат по шахматам между представителями нахимовских, суворовских и президентских училищ страны. 

Во II Всеармейском чемпионате по шахматам, который в этом году прошел в Кемеровском президентском кадетском училище, приняли участие 128 юных интеллектуалов. Все ребята боролись достойно, однако победу одержала московская команда Пансиона воспитанниц Министерства обороны. Награждал девочек начальник Главного управления кадров Минобороны генерал-полковник Виктор Горемыкин. 

Второе место завоевали воспитанники Петербургского суворовского военного училища, а бронза досталась шахматистам из Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища. Сам чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом по «швейцарской системе». «Планируя проведение шахматных состязаний, мы были уверены, что они быстро наберут популярность и станут площадкой интересных интеллектуальных сражений суворовцев и нахимовцев, кадетов и воспитанниц», – отметил Горемыкин. Напомним, что сейчас шахматные клубы есть в каждом военном учебном заведении.

Для получения хороших результатов и восполнения энергии всех участников мероприятия вкусно кормили. Перед началом турнира ребята получили плотный завтрак. На выбор повара аутсорсинговой компании, осуществляющей деятельность на основании госзаказа, приготовили три вида молочных каш с изюмом: овсяную, рисовую и пшеничную. Также дети попробовали воздушную творожную запеканку с бананом и сметаной, съели вареное яйцо и хлеб с маслом и сыром. К чаю с лимоном юным шахматистам предложили пряники, печенье и вафли.

Обед оказался не менее сытным. На первое игрокам подали на выбор овощной или грибной супы со сметаной и зеленью. На второе подоспели сочные говяжьи котлеты с хрустящей корочкой и нежное мясо цыпленка с картофельным пюре и тушеной капустой. Однако интереснее всего юным стратегам было самостоятельно собирать салаты из выложенных на подносах нарезанных овощей: помидоров, огурцов, болгарского перца, разнообразной зелени, квашеной со свеклой капусты, свежей моркови, лука и даже оливок. Правда, последние особой популярностью у детей не пользовались. В качестве дополнительной витаминизации на стойке раздачи можно было угоститься фруктами: яблоками, бананами и мандаринами. 

«Мне нравится ваша еда в столовой. Очень вкусные супы и второе, булочки, фрукты», – оставил комментарий в книге отзывов и предложений один из участников шахматного турнира. Представитель Ставропольского президентского кадетского училища отметил гостеприимство персонала общепита, а также сытность и разнообразие блюд.

Стоит отметить, что питание во время турнира было организовано профессиональными поварами, которые в обычные дни обслуживают столовые воинских частей по всей России. Поэтому сохранился общий принцип организации: «шведский стол» с возможностью выбора из двух-трёх наименований каждой позиции в меню.

В рамках спортивного турнира к юным игрокам присоединился международный мастер и гроссмейстер Алексей Решетников. Помимо этого, спортсмены ЦСКА провели мастер-классы по футболу, единоборствам, гимнастике и бадминтону для воспитанников Кемеровского ПКУ и гостей из других учебных заведений.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству ... . Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам на рынке. Все о ... , что можем предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... заказчиков, что делает его важным игроком на рынке экструзии алюминия. Основные ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... червячные находят свое применение, демонстрируя лучшие качества механической инженерии. В условиях ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ... , надежности и экономии. Благодаря превосходной команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... доведен до совершенства. Техническая экспертиза команды позволяет реализовывать проекты с высокой ...