Шахтинские кадеты примут участие в первом Всероссийском слете православных кадетов

С 3 по 9 декабря в Донском ставропигиальном монастыре в Москве проходит I Всероссийский слет православных кадетов под общим руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла, сообщает министерство внутренней и информационной политики области. 
      
Целью слета является развитие интереса и уважения к истории Российского государства и подвигам героев страны, к традициям российского казачества, формирование бережного отношения к историческому культурному наследию народов России, воспитание и развитие патриотизма учащихся образовательных учреждений, формирование глубоких знаний о православной культуре, а также духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитания кадетов. 
      
Донское казачество представляют 38 лучших кадетов из аксайского, новочеркасского, шахтинского казачьих кадетских корпусов, Сальского казачьего кадетского профессионального лицея, Тацинского и Азовского кадетских профессиональных училищ.
      
Кадеты примут участие в работе круглых столов и семинаров, в культурно-просветительных мероприятиях, посвященных памяти героев Отечественной войны 1812 года, совершат экскурсии по Донскому монастырю, историческим и святым местам в Москве, Троице-Сергиевой Лавре, примут участие в богослужениях, встретятся со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. 
      
«Ребята смогли принять участие в I Всероссийском слёте благодаря заботе правительства региона. Деньги на эти цели предусмотрены областной программой поддержки казачьих обществ на 2011 год, - отметил директор департамента по делам казачества Ростовской области Игорь Казарезов. - Для кадетов очень значимы такие поездки, потому что одним из основных направлений в казачьем кадетском образовании является их духовно-нравственное воспитание». 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... -35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

С 3 по 7 декабря в Москве проходил второй Всероссийский слет православных кадет

... Православной Церкви и Донской Ставропигиальный монастырь г. Москвы. Донские кадеты на слете ... были представлены двадцатью воспитанниками Шахтинского имени Я ... Беларуси. Также ребята приняли участие в торжественном богослужении в Донском ...

В г. Тобольске Тюменской области прошел Первый всероссийский слет казачьей молодежи "Готов к труду и обороне"

... В городе Тобольске подвели итоги первого всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду ... памяти первого атамана Сибири Ермака Тимофеевича. В слете приняли участие сборные ... в Абалакском монастыре, приняли участие в научно-практической конференции, ...

Делегация кадетов Нефтеюганского района ХМАО приняла участие во Всероссийском слете юных патриотов России в Курске

... , Орска, Тулы и Курска. Программа слета была насыщенной, с большим количеством ... , тематических встреч. Кадеты четвертой пойковской школы приняли активное участие во всех мероприятиях ... военно-спортивной эстафете и конструктивное участие в работе пресс-центра.