Шансы Свердловской области на проведение выставки «Экспо-2020» растут

Шансы Свердловской области на проведение выставки «Экспо-2020» растут

Екатеринбург, Август 02 (Новый Регион, Александр Клубов) – Екатеринбург может получить приоритетное право в качестве площадки для проведения международной выставки «Экспо-2020». Как стало известно «Новому Региону», в ближайшее время окончательное решение относительно претендентов на право приема «величайшей выставки современности» примет правительство РФ.

Отметим, что основная битва за право провести на своих площадках «Экспо-2020» разворачивается между двумя российскими регионами – Свердловской областью и Нижним Новгородом. Принято считать, что у Среднего Урала позиции сильней – в этом году в регионе был введен в строй выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» – по своим функциональным возможностям он способен конкурировать со столичным выставочником «Крокус». И это притом, что в этом году запущена лишь первая очередь уральского ВЦ – к 2020 году он станет еще крупней и функциональней.

Кроме того, в «зачет» «Екатеринбург-Экспо» можно поставить международную выставку «ИННОПРОМ-2011», набравшую за три дня работы контрактов на сумму 180 млрд. рублей. Немаловажно и то, что об «ИННОПРОМе» на днях высоко отозвался российский премьер Владимир Путин. В частности, он посетовал, что не смог лично приехать в Екатеринбург на это мероприятие. Известно и то, что глава правительства лично проинформирован о стремлении уральцев провести «Экспо-2020».

Как передает корреспондент «Нового Регина», подробно об этой инициативе Путину рассказал главный лоббист проекта – губернатор Александр Мишарин. Произошло это после конференции «Единой России» – во время личной встречи губернатора и премьер-министра. По информации агентства, тогда же появился документ на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, где были изложены подробности проведения «Экспо-2020» в Екатеринбурге, и где путинской рукой было написано слово «Поддерживаю».

По данным «Нового Региона», шансы Свердловской области на победу в битве за «Экспо-2020» действительно высоки. Такую же надежду 15 июля этого года выразил и Александр Мишарин. По его словам, назначена независимая экспертиза потенциальных площадок, которую проводят международные организации. «После ее окончания будет сделан доклад президенту и уже тогда вынесен окончательный вердикт – может ли пройти на Урале «Экспо-2020», – добавил губернатор.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

http://www.nr2.ru/ekb/342003.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительное сокращение времени, необходимого для проведения ремонтных работ. Классическая замена ... количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ... и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...