Школьники из Еврейской автономной области присоединились к юнармейскому движению

В ряды патриотической организации вступили учащиеся 5-8 классов и члены экологического клуба «Росток». Торжественная церемония посвящения ребят в юнармейцы состоялась в Центре образования имени Владимира Пеллера.

С каждым днём в регионах России становится всё больше участников ВВПОД «Юнармия». В начале 2020 года к организации присоединились дети из Еврейской автономной области. Чтобы ребята ощутили себя настоящими юнармейцами, для них была организована торжественная церемония посвящения. Дети принесли клятву юнармейца, после чего каждому вручили фирменный атрибут организации — значок в виде пятиконечной звезды с профилем головы орла. В дальнейшем ребята будут с гордостью носить и традиционную форму «Юнармии» — комплект из брюк и футболки красно-бежевых тонов и берет с тем же символом.

«Новоиспеченные юнармейцы поклялись быть верными юнармейскому братству, хорошо учиться, стремиться к спортивным достижениям. Они пообещали быть настоящими патриотами своей Родины», — сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Церемонию посвящения посетили родители и друзья ребят, а также ветераны военной службы и сотрудники образовательного центра. Гости поздравили  юных участников движения и пожелали им дальнейших успехов.

Число юнармейцев регулярно растёт и в других субъектах РФ. К примеру, в конце прошлого года ряды «Юнармии» пополнились в Сахалинской области. В декабре в Южно-Сахалинске отстаивать честь патриотического движения поклялись триста ребят. А в Марий Эл за несколько лет к организации присоединились 4,5 тысячи человек. Кроме того, штабы движения появились в каждом муниципалитете региона. Как отмечают кураторы «Юнармии» в республике, участники организации здесь отличаются активностью и стремлением узнавать что-то новое. В целом в Марий Эл сейчас насчитывается более ста патриотических клубов, которые востребованы у молодежи.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» появилось в 2016 году, в настоящее время его членами стали более 600 тысяч детей и подростков. Первоочередными задачами организации являются обучение и патриотическое воспитание молодежи. Для того чтобы юнармейцы смогли получить новые знания и навыки, представители движения регулярно привлекают их к участию в разнообразных мероприятиях. Вступить в ряды «Юнармии»  может любой желающий с 8 до 18 лет.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г. Алматы ... оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования г. ... трех баянов. *Вариации на тему еврейской народной песни «Семь сорок» для ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на износ амортизаторов. Тест в движении На безопасном участке дороги при ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... передачи и преобразования вращательного движения с изменением его параметров, ... самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ... необходима точная и эффективная передача движения, промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...