Шойгу рассказал о преимуществах совместного проведения форума «Армия» и АрМИ-2020

Шойгу рассказал о преимуществах совместного проведения форума «Армия» и АрМИ-2020

Министр обороны полагает, что участие комплексных делегаций позволит добиться большей результативности на обоих мероприятиях.

В России 23 августа началась работа военно-технического форума «Армия-2020», а также открылись Армейские международные игры. В этом году по решению Минобороны РФ мероприятия проводятся совместно. О преимуществах нового формата накануне рассказал министр обороны Сергей Шойгу. По его мнению, объединение данных событий повысит уровень представительства иностранных делегаций и даст дополнительные возможности для официальных переговоров.

«Получаются комплексные делегации, они представляют все виды военного сообщества той или иной страны. Такой коллективный труд позволяет дать больший эффект. Когда собирается такое большое армейское сообщество, это дает серьезные перспективы на будущее», – подчеркнул Шойгу. По словам министра, в этом году в форуме и Играх примут участие свыше 90 зарубежных делегаций.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит в выставочном центре Вооруженных сил России «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. На его выставке будут продемонстрированы современные единицы боевой техники и вооружения, а по итогам встреч с представителями предприятий ОПК Минобороны заключит крупные контракты на поставку образцов в армию. Кроме того, в ходе форума состоятся круглые столы, посвященные истории военного духовенства, мифам о Второй мировой войне и мерам противодействия фальсификации истории.

Армейские международные игры будут проводиться на территории пяти стран. В мероприятиях примут участие более 2500 тысяч военнослужащих от 28 армий мира в составе 150 команд. Конкурсанты смогут показать свои профессиональные навыки и умения в таких состязаниях, как «Танковый биатлон», «Авиадартс», «Отличники войсковой разведки», «Морской десант», «Десантный взвод» и других. В этом году конкурсы стали зрелищнее за счёт усложнения заданий.

И форум, и армейские игры организованы с соблюдением необходимых мер безопасности. Члены делегаций прошли карантин и обязательное тестирование на Covid-19, также их снабдили средствами защиты. В местах проведения конкурсов и размещения команд проводится регулярная дезинфекция, усилен контроль на предприятиях, которые поставляют питание на мероприятия. Чтобы у гостей были силы на участие в насыщенной программе, для них подготовлен сбалансированный рацион. Питание для участников форума и игр организовано с элементами шведского стола. Блюда поставляют операторы, которые по госконтракту ежедневно обеспечивают завтраками, обедами и ужинами российские воинские части.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» будет проходить с 23 по 29 августа. VI Армейские международные игры «АрМИ-2020» завершатся 5 сентября.


 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... разработкам ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по ... стратегий маркетинга. Вендинг позволяет ощутить преимущества автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... областью их использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто ... сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки являются достаточно востребованным ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... Эта методика обладает значительными преимуществами по сравнению с традиционными траншейными ... сокращение времени, необходимого для проведения ремонтных работ. Классическая замена ... и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, ...