Скидка на возраст: РЖД предлагает 15-процентный дисконт для пассажиров старше 60 лет

После новогодних каникул РЖД собираются внедрить скидку в поездах дальнего следования для пожилых людей. Пассажиры старше 60 лет смогут получить дисконт в 15% на билеты в купе.

Чтобы слегка компенсировать аттракцион невиданной щедрости, в компании объявили, что предложение будет действовать не весь год, а в определенные периоды:

 с 10 января по 21 февраля;

 с 28 февраля по 24 апреля;

 с 16 по 31 мая;

 с 16 сентября по 30 октября;

 с 7 ноября по 21 декабря.

При этом пожилые пассажиры не смогут рассчитывать на скидку, если вспомнят о ней в кассе за пару часов до отправления поезда. Чтобы оформить льготный билет, необходимо будет совершить покупку не позднее чем за 7 дней до даты выезда.

Впрочем, путешествие в купе — не самая выгодная для пенсионеров акция от РЖД. В скоростных поездах «Ласточка» и «Сапсан» для них по тарифному плану Senior действует постоянная 30% скидка. Хотя с учётом стоимости еды в них, вполне возможно, этот бонус быстро нивелируется походом в вагон-бистро. Не все пассажиры, кому за 60 лет, понимают различия между вагонами-ресторанами и вагонами-бистро. Если в первых еду готовят на месте и свежей подают клиенту, то в вагонах-бистро так называемое бортовое питание только разогревают. Готовят же его в цехах холдинга RBE Group. При этом стоимость таких блюд соответствует ресторанному прайсу.

— Ехали быстро, но других плюсов в поездке не обнаружили, — жалуются в сети едоки. — Не успели покушать перед отправлением. Пришлось брать еду из предложенного на борту. Это, ребята, что-то с чем-то. Стоит непомерно дорого, а на вкус — тьфу и растереть. Макароны разваренные, курицу не прожевать. Уж, казалось, как курицу то нужно приготовить, чтобы она резиновой стала? За такой ценник мы ожидали получить обед ресторанного качества, а по факту лишь выкинули деньги на ветер. Негодую.

Хотя для пенсионеров куда большей неприятностью может стать не невкусный и дорогой обед, а неудобные сидения, которые тоже нередко осуждают путешественники.

— Таких неудобных сидений нет нигде. Жесткие, не откидываются. То, что пишут на сайте, что сидения откидываются — это вранье. У них просто немного выдвигается нижняя часть сидения и все. Спинка почти на 90градусов прямо. А к концу поездки так неудобно, что кажется, что она вообще наклонена к сиденью. Сами кресла — что-то деревянное или пластиковое, просто сверху натянута тонкая тряпка. Сидишь как на скамейке, — типичная претензия пользователей «Сапсана».

Но если с конструкционными особенностями скоростного поезда РЖД вряд ли что-то может сделать, то прислушаться к жалобам на питание и внести необходимые изменения в руководстве вполне могли бы. Но пока подвижек в этом направлении россияне не видят. Скидки для пожилых людей пока почему-то считают достаточным делом в улучшении предлагаемого сервиса.


 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... ключевых игроков на рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые ... Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или ... металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... Москвы. «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов ... жизни столицы, "Stories" на Мосфильмовской предлагает уникальный баланс между природным спокойствием ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ... очередь, группа компаний "МК-Эталон" предлагает дял проектировщиков и заказчиков выполнение ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...