Слет часовых Постов памяти Центрального федерального округа открылся в городе воинской славы Ржеве

Слет часовых Постов памяти Центрального федерального округа открылся сегодня в городе воинской славы Ржеве Тверской области. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в областном Комитете по делам молодежи - организаторе слета. 
Патриотический молодежный форум проходит при поддержке администрации президента России, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и правительства. Это трехдневный смотр готовности Постов памяти /Постов номер один/ к несению почетного караула у мемориалов, обелисков, братских захоронений павших воинов в Великой Отечественной войне. По словам организаторов, "общественное движение часовых Постов памяти способствует включению подростков и молодежи в работу по сохранению исторической памяти о подвиге нашего народа". 
Заведующая отделом по делам молодежи администрации Ржева Татьяна Наветная рассказала, что пройдут тематические "круглые столы", соревнования, в том числе по силовой и огневой подготовке, конкурсы на знание военной истории Отечества. В программе также мастер-классы по церемониалу и строевой подготовке с участием военнослужащих Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля. Юные постовые побывают в воинской части и в музее военной техники, посетят диораму "Бой за город Ржев". 
На Ржевском плацдарме - на ближних подступах к Москве - в боях, которые продолжались почти непрерывно с января 1942 по март 1943 года, погибли более одного миллиона красноармейцев и командиров. Стойкость советских дивизий не позволила врагу перебросить силы группы армий "Центр" в Сталинград на помощь группировке Паулюса. Участники слета возложили цветы на Мемориальном кладбище Ржева, где покоятся останки более 9 тысяч советских воинов. 
В Тверской области общественное движение часовых Постов памяти активно развивается с 2004 года и насчитывает 38 объединений. Работа ведется совместно с областным Департаментом образования, муниципальными органами по делам молодежи, ветеранскими организациями Верхневолжья. 
      
      
По материариам itartass-sib.ru 
     


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... операторами из Москвы и других городов РФ, может впечатлить даже самого ... уединенным местам вдали от шумных городов и многолюдных курортов. Также набирают ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... и надежность Металл материал, который славится своей прочностью и надежностью. Мебель ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... объема улучшает экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, предотвращая накопление ... не только на эстетическую привлекательность городов и населенных пунктов, но и ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...