Службу в армии хотят включать в трудовой стаж


Службу в армии хотят включать в трудовой стаж

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому срочная служба в армии будет включаться в стаж для досрочного выхода на пенсию

Если закон о включении срока службы в армии в трудовой стаж примут, то он вступит в силу уже 1 января 2022 года. Как отметил автор инициативы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, период службы в армии, в силу высокой значимости для государства и общества, должен оцениваться не ниже обычной работы при досрочном выходе на пенсию.

Напомним, что сейчас правом досрочного выхода на пенсию обладают мужчины со стажем не менее 42 лет и женщины со стажем не менее 37 лет. При этом учитываются только периоды работы и нахождения на больничном.

Важно отметить, что за последние несколько лет престиж российской армии существенно вырос. На это повлияло множество причин, в том числе улучшение бытовых условий в казармах и военных городках. Сейчас в казармах установлено порядка 30 тысяч душевых кабин и около 14 тысяч стиральных машин. В работе находится более 16 тысяч пылесосов, имеющих функцию влажной уборки. Стоит отметить, что современных российских бойцов обеспечивают банковскими картами для получения денежного пособия, им выдают сумки-несессеры с индивидуальными предметами гигиены.

Военнослужащим сейчас полагается час послеобеденного отдыха. Солдаты-срочники могут брать с собой на службу мобильный телефон, чтобы оставаться на связи с близкими.

На высоком уровне в российской армии сейчас организовано питание. Благодаря работе аутсорсинговых компаний – современных комбинатов питания - в армейских столовых появилась система «шведский стол»: бойцам в каждый прием пищи предлагают несколько блюд на выбор. Также в большинстве столовых воинских частей появились салат-бары, благодаря которым армеец может дополнить свое блюдо свежими и консервированными овощами. Армейский рацион включает блюда из мяса, птицы, рыбы, овощей, круп, макаронных изделий, молочных продуктов и яиц, а также свежую выпечку, фрукты и напитки. В холодное время года, для поддержания иммунитета юношей, на столах военнослужащих появляются морсы, лук, чеснок и сало.

Как отмечают эксперты, в российской армии происходят заметные позитивные изменения, благодаря которым, среди парней вырастает престиж службы: сейчас все больше и больше молодых людей идут в армию по собственному желанию, а не по «приказу».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... самые взыскательные запросы. Наш каталог включает в себя широкий выбор продукции ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... деятельности Общестроительные алюминиевые профили: Номенклатура включает в себя широкий ассортимент профилей ... - и звукоизоляции. Мебельные профили: Ассортимент включает профили, предназначенные для изготовления шкафов ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... использования самим ребёнком. Дизайн: хотя это и не основной критерий ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... и диагностике аппаратуры Haier, что включает стиральные машины, кондиционеры, холодильники, ... её функциональность и продлевая срок службы. Специалисты центра обладают высокой ... но и способствует продлению срока службы аппаратуры, обеспечивая тем самым высокий ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... расходы на электричество. Долговечность. Срок службы светодиодов в 10-15 раз ... возможность монтажа в труднодоступных местах, включая влажные и металлические поверхности; конструкция ...