СМИ сообщили о возможном отравлении школьников на Васильевском острове

Один из родителей учащегося школы №15 Василеостровского района сообщил, что накануне вечером у детей заболели животы и появились признаки отравления. В учебном заведении комментировать ситуацию отказываются. На место, по данным СМИ, уже выехала заведующая детским поликлиническим отделением №1 Надежда Герцек.

В поликлинике сообщают, что сегодня, 8 октября, врачи выехали на 4 вызова, поступивших от родителей учащихся 15-й школы. Пока они не вернулись, поэтому достоверная информация и точные диагнозы будут завтра: «Может, так с ОРВИ совпало или это действительно было вызвано гастроэнтеритом».

Родители рассказали, что вечером 7 октября и утром 8 октября у детей поднялась температура и появились признаки отравления – расстройство ЖКТ, тошнота, рвота.

«Пришли врачи, назначили целый список анализов. Все жалуются, что это из—за питания. Насколько я знаю, школа в курсе, и ведутся разборки. Планируем писать жалобы в администрацию Василеостровского района и прокуратуру», — сообщила одна из матерей.

Директор школы Анна Бухарова, в свою очередь, заявила, что говорить об отравлении преждевременно, добавив, что комментарии по факту произошедшего в школе будут давать только тогда, когда подтвердится, что у детей одинаковый диагноз.

Питание в школы Василеостровского района поставляет АО «Фирма «Флоридан».  В компании уверяют, что непосредственно к ним информация об отравлении в 15-й школе не поступала. Если оно подтвердится, то фирма инициирует проверку и установит обстоятельства, которые привели к отравлению.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... с собой новые вызовы и возможности, на которые в АвтоВАЗе отреагировали ... на снижение вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими ...

Простомолотов Евгений Иванович

... образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г. Алматы ... оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования г. Алматы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... производителей и предпочесть модели с возможностью удалённого управления. Регистрация ... . Важно быстро реагировать на возможные проблемы и стремиться к повышению ... преимущества автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... покупке аккаунтов VK - это возможность покупки поддельных или бот-аккаунтов ... к определенным инструментам или рекламным возможностям. 6. Потеря Инвестиций В случае ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... изготовления шкафов-купе, что делает возможным создание стильной и функциональной мебели ...