Смоленский сенатор организовал юнармейский отряд

Участники движения уже показали хороший результат на областных соревнованиях.

Сенаторский юнармейский отряд создал член парламента от Смоленской области Сергей Леонов, туда вступили учащиеся трех смоленских школ – №13, №24 и №23. Для организации работы отряда при содействии сенатора закупили форму и обувь, страйкбольные автоматы, и макеты вооружения. С ребятами занимается руководитель молодежного крыла общественной организации «Десантное братство» Владимир Королев: юнармейцы регулярно тренируются, в том числе на открытом воздухе, ходят в турпоходы.

Как объяснил сам парламентарий, спорт это модно и полезно для детей, кроме того это интересно и познавательно. «Сейчас быть юнармейцем, это, выражаясь молодежным языком, круто. Для них любовь к родному краю – уже не пустой звук и не теория, написанная в книгах, они понимают, что защита родины и страны в целом – в их собственных руках, возникает чувство ответственности и гордости», – заявил Леонов. Отряд удалось собрать достаточно быстро, так как ребята оказались сами заинтересованы в нем. «Было интересно это движение. Тренировки мне очень нравятся и впечатляют, особенно выходы на природу. Тренер все понятно объясняет и показывает, за все это время я стал более устойчив к физическим нагрузкам», – рассказывает юнармеец Михаил Журавлев.

Популярное молодежное движение «Юнармия» уже три года действует на территории области, в настоящее время в региональном отделении состоит более 4 тысяч юнармейцев, сформировано 156 отрядов. Движению власти оказывают активную поддержку. Сенаторский отряд из них самый молодой, но уже может похвастать достижениями: ребята выиграли серебро в военно-спортивных играх на кубок сенатора Сергея Леонова, состоявшихся в начале июля в деревне Магалинщина Смоленского района. Первое место занялотряд Рославльского района, там юнармейское движение появилось раньше, ребята тренируются давно. «Наш отряд показал, на мой взгляд, прекрасный результат. Тренировки не проходят даром, второе место на областных соревнованиях – это заявка на победу в следующих», – похвалил своих подопечных сенатор.

Штаб «Юнармии» появился в регионе в 2016 году. Со временем движение расширилось и развивалось, сейчас ребята в составе отрядов принимают активное участие в социальной жизни города и области. В феврале в честь празднования Дня Защитника Отечества смоленские юнармейцы совершилимарш-бросок, а во время майского парада Победы колонна в песочной форме движения прошла по улицам города-героя Смоленска и поучаствовала в шествии «Бессмертного полка». Но для ребят организуют не только военно-патриотические мероприятия: в январе смоленские юнармейцы побывали на настоящем балу, где танцевали вальс, полонез и мазурку.

Чтобы у ребят был стимул заниматься и стремиться к победам, организуются конкурсы и соревнования. Именно смоленские юнармейцы вышли в финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», проходившей на базе парка культуры и отдыха «Патриот» в Московской области с 8 по 14 июля. Также летом для участников движения устраивают профильные смены в лагерях, посвященные ЗОЖ и спорту.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Завод «Искра» отобрал в свой юнармейский отряд лучших лицеистов

В Ульяновске на один отряд «красных беретов» стало ... «Искра», которые возьмут новый отряд под свое шефство. «В ... с его подачи был открыт юнармейский класс, а также закуплена ... К примеру, в Смоленской области сенатор помог юнармейскому отряду в закупке формы и ...

В г.Карпинске Свердловской области юнармейский отряд "Альфа" (пикет Казачьего Дозора) принял участие в "Богословских шермициях"

... празднике приняли участие четыре клуба: юнармейский отряд «Альфа», военно-патриотический клуб для ... девочек «Беркут», отряд Братства православных следопытов «Юный разведчик ...

Песню запевай: юнармейские отряды показали строевую подготовку

... -конкурс строя и песни «Юнармейский парад – 2018» прошёл ... в рамках смотра были организованы мастер-классы и экскурсии ... смотр строя и песни среди юнармейских отрядов, курсантов военно-патриотических клубов ... 9 мая не уронить честь юнармейского «мундира» и второй ...

В Екатеринбурге прошел полевой выход у юнармейского отряда "Призрак"

... Руслан) провели для личного состава юнармейского отряда "Призрак" 21 школы Чкаловского района ... Шабровский тальковый карьер. Как начальник отряда "Призрак" хочу поблагодарить личный состав ... мероприятия и обучение личного состава отряда.

На Чукотке появился первый юнармейский отряд

... первый и пока единственный чукотский юнармейский отряд вошли 10 курсантов военно-патриотического ... Чукотском автономном округе на развитие юнармейского движения региональными властями уже выделено ...

В Южно-Курильске принял присягу молодой юнармейский отряд

... Курильске принял присягу молодой юнармейский отряд Просмотров: 53 В Южно-Курильске ... быть примером для своего отряда», — пообещал командир юнармейского отряда Александр Яловой. На ... вопрос о создании региональных образцов юнармейской спецодежды. Конечно же, ярко ...