Солдат Ейска угостили блюдами русской кухни

Солдат Ейска угостили блюдами русской кухни


Для бойцов ейской воинской части 49371 профессиональные повара комбинатов питания устроили традиционные Дни национальной кухни».

Для большего погружения в атмосферу быта русского народа столовую украсили подсолнухами, яркими скатертями, расписными платками, самоварами, связками сушек, а еду выложили в традиционную глиняную посуду.

В День национальной русской кухни на праздничный солдатский обед был подан отварной картофель, «Степной» и свекольный салаты с зеленым горошком, гороховое пюре, овощной рассольник и различные соленья. Помимо классических блюд в воинской части развернули целый лагерь русских яств. Так, на дополнительных столах красовалась жареная скумбрия, квашеная капуста, вареники, печеные яблоки с медом и пироги с различными начинками.

Для российской армии идея Дней национальной кухни весьма актуальна: солдаты не только узнают культуру и блюда другой страны, но и имеют возможность отвлечься от сложностей армейской жизни.

Заметим, что и в привычные будни солдаты получают качественные и сбалансированные рационы. Благодаря поварам профильных комбинатов юноши питаются по системе «шведский стол» и могут выбрать из нескольких вариантов первых и вторых блюд. Таким образом они самостоятельно составляют свой ежедневный рацион в зависимости от личных вкусовых предпочтений. Также в солдатских столовых появилось нововведение в виде салат-баров. С помощью такого «конструктора» военнослужащий может дополнить свое основное блюдо как консервированными, так и свежими овощами. Больше всего российские солдаты любят красный сладкий перец, томаты, зеленый горошек и консервированную кукурузу. Кстати, по новым правилам бойцам положен послеобеденный «тихий час».

Не забывают в современной армии и о государственных праздниках, а также о днях рождениях бойцов. В такие дни на столах появляются ватрушки, пироги и лимонады, помимо этого на Масленицу повара пекут блины, на Пасху – традиционные куличи, а на Новый год юношей угощают праздничным тортом.

Эксперты отмечают, что последние несколько лет в российской армии происходят исключительно позитивные изменения. Новая система питания, улучшение бытовых условий, сокращение срока службы – произошедшие изменения повысили престиж службы. Теперь, как заметило руководство военных частей, в армию юноши идут по собственному желанию, а не по «указу» военкомата.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... могут быть стильные стулья на кухне, оригинальные полки в гостиной или ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... &t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 и АЦСК ... 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его солисты Любезнова ... -7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс) https://www.youtube.com ...

Мурманских солдат угостили блюдами белорусской кухни

Мурманских солдат угостили блюдами белорусской кухни МУРМАНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В День белорусской кухни мурманских солдат накормили ... и Узбекистана. В этот раз солдат решили угостить традиционными белорусскими яствами. Им ...

Овощной рассольник, буженина и сытная каша: военнослужащие пробуют блюда русской кухни

... Дней национальной кухни полакомились традиционными русскими блюдами. Кулинарное мероприятие не только познакомило солдат из ... блюда русской кухни и военнослужащие Волгограда и Архангельска, где также прошли мероприятия. Солдаты отведали ...

Военнослужащие Северодвинска и Архангельска отведали малоизвестные блюда русской кухни

... служащим помимо основных блюд предлагалось отведать малоизвестные блюда русской кухни, приготовленные по поморским ... слову, в обычные дни солдат кормят не хуже. В ... за время службы солдаты имеют возможность познакомиться с блюдами грузинской, казахской ...

Кушать подано: блюда русской кухни разжигают аппетит у кадетов всей страны

... . В конце марта пришла очередь русской кухни. В Петрозаводском президентском кадетском училище ... меню. Тем не менее Дни русской кухни проводятся и здесь. Так что ... свекольный с зеленым горошком. Число блюд в меню комбинатов питания столь ...