Сроки проведения экспертизы проектной документации

В адрес негосударственной экспертизы поступает много критики, связанной со сроком экспертизы. Законодательством не установлен минимальный срок экспертизы. Поэтому увеличивается количество организаций, которые обещают выдачу положительного заключения негосударственной экспертизы в срок 3-5 дней. Возникает много вопросов, связанных с качеством экспертизы в такой короткий срок.

В Постановлении Правительства РФ №272 «Об утверждении Положения об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» в п.6 написано, что процедуры проведения негосударственной экспертизы, в том числе подготовка экспертного заключения, его подписание, утверждение и обжалование, осуществляются в порядке, установленном для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, с учетом особенностей, установленных настоящим Положением. То есть проведение негосударственной экспертизы основывается на Постановлении Правительства №145.

Продолжение https://ex-port.ru/page/srokiexpertizi


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по ... проводились проектные работы по разработке специальных разделов проектной документации - ... ПОС, ООС, ГОЧС, а также проводилась негосударственная экспертизы проектной документации ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устройств, чтобы максимально продлить их срок службы. В заключение, выбор сервисного ... работы своего оборудования в кратчайшие сроки.

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительное сокращение времени, необходимого для проведения ремонтных работ. Классическая замена ... количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ... и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... снижает расходы на электричество. Долговечность. Срок службы светодиодов в 10-15 ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... был доведен до совершенства. Техническая экспертиза команды позволяет реализовывать проекты с ...