Стремиться надо к большему

Всегда считал, что мужчина должен уметь делать многое. Наши отцы всегда что-то делали и мастерили. Понятно, что тогда было время такое, что нельзя было ничего купить в магазинах, и им приходилось все делать самим. Сейчас в магазине можно купить практически все, но и это не останавливает многих заниматься творчеством.
Когда человек начинает думать, и что-то изобретать, это открывает в нем новые способности, которые в любой ситуации могут быть незаменимы.
Как-то поехали мы с друзьями на рыбалку в Карелию, и на пол дороге, одна тормозная колодка полностью стерлась и начала тереться железом о диск. До ближайшего магазина автозапчастей сотни километров, эвакуатор обошелся бы не дешево. Решением стало, заблокировать подачу тормозной жидкости на тормозную колодку.
Выкрутили тормозную трубку из главного тормозного цилиндра и вкрутили в отверстие заглушку.
Тормоза стали жесткими, но это не помешало нам доехать до первой станции авторемонта и починиться.
Так же можно сказать, что желание самому все делать, не связано с попыткой сэкономить, мне просто нравится все делать самому. Когда что-то сделаешь сам, то потом смотришь на это и гордишься созданной тобой вещью.
Из того, что сделал сам, мне больше всего нравится печь на даче. Печку клал долго, а чертеж печки переделал из книжного варианта. Так получилось, что чугунная варочная плита была на кирпич больше, чем в книжном варианте, вот и пришлось чертеж модифицировать. Печных кирпичей с закругленными углами, когда клал печь, еще не было, поэтому приходилось каждый кирпич обрабатывать на наждаке, это электрический привод с диском для заточки ножей и других инструментов.
Загородный дом - дачу, строил и отделывал в свободное время. Надо сказать, что, если после постройки и отделки дачи, не позаботиться о защите дома, то вся работа будет сделана напрасно.
Так получилось, что после постройки, долгое время был занят,  и завершить отделку дома снаружи, не получилось. Через два года, деревянный фасад дома стал серым и удручающим. Фасад дома пришлось обрабатывать и красить. Первоначально, планировали покрыть фасад дома пинотексом, чтобы сохранить рисунок доски, но так как доски потеряли естественную уникальность и красивый вид, их пришлось красить. Краски потребовалось много, поэтому искал и покупал краску у производителя. Нормальные цены и адекватную помощь по краскам по дереву нашел на сайте компании https://espadaspb.ru/kraski-po-derevu.
Если сразу доски не покрыть лаком или не обработать пинотексом, то через год, доски, которые находятся на улице, надо будет красить.
В пользу краски могу сказать, что возможность выбора цвета краски, гораздо больше, чем вариантов выбора колерованного лака или пинотекса.
Краску могут колеровать в любой цветовой оттенок.
У каждого человека должно быть хобби или какое-то увлечение, что-то делать самим, это тоже хобби.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... предлагающим новые уровни комфорта и надёжности. И к середине десятилетия ... потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства. Новый век ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... -магазина Stroimaterial-Moskva.ru, который стремится предоставить своим клиентам доступ к ... вы планируете построить забор, козырек над входом, или другую металлоконструкцию, выбирая ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сложности и цены. Важно выбрать надёжных производителей и предпочесть модели ... реагировать на возможные проблемы и стремиться к повышению эффективности работы. Вендинговые ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... распространенной практикой среди пользователей, которые стремятся увеличить свою аудиторию, продвинуть свой ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла должна быть устойчивой и надёжной, предотвращать случайное опрокидывание. Важно ... или игр, но и послужит надёжной профилактикой многих проблем с ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... дому . Этот сервис пользуется большой популярностью среди местных жителей, ... дому в Балашихе является большим преимуществом. Клиентам не приходится ... является примером компании, которая стремится предлагать своим клиентам исключительно высококачественный ...