Что такое мезонины и для чего они предназначены?

 

Мезонинные складские системы представляют собой одно из самых экономичных и удобных решений для рационального использования пространства склада. В собранном виде конструкция образует внутри помещения дополнительные пешеходные уровни.

Мезонин может быть предназначен для паллетного, полочного или комбинированного хранения. Перекрытия пола изготавливают из металлических оцинкованных решеток или высокопрочных плит МДФ. При изготовлении стеллажной системы перекрытие пола организовывают в проходах между стеллажами или по всей площади конструкции. Согласно требованиям безопасности платформы дополнительных этажей обязательно оснащаются перилами.

При обустройстве перекрытий пола между стеллажами дополнительно устанавливают несущие элементы. Шаг балок рассчитывается в индивидуальном порядке в зависимости от проектной нагрузки на единицу площади перекрытия.

Для доступа персонала на дополнительные этажи мезонины в Санкт-Петербурге http://metallik-spb.ru/catalog/mezoniny/оснащаются лифтами или лестницами. В зависимости от специфики конкретного складского объекта ширина лестницы может варьировать в пределах 800-1100 мм, угол наклона лестницы составляет 34-39 градусов. Для подъема грузов применяются разные типы механизмов. Тип грузоподъемного механизма учитывается при разработке проекта стеллажной системы. Для приема грузов в конструкции стеллажей предусматривается грузовая площадка с приемными воротами.

Периметр каждого дополнительного пешеходного уровня оснащается перилами безопасности. Чтобы исключить риск случайного падения рабочих, перила оснащаются нижним плинтусом, а горизонтальные элементы располагаются на высоте пояса и колена.

 

Типы мезонинных стеллажей

Паллетные мезонинные системы с возможностью паллетно-полочного хранения оптимально подходит для складов с разносортным товаром. Если в ассортименте присутствуют негабаритные длинномерные грузы, часть склада рекомендуется оснастить консольными стеллажами. Цена на консольные стеллажи http://metallik-spb.ru/catalog/stellazhi/konsolnyy_stellazh/ ниже стоимости мезонинных систем, однако они не предназначены для обустройства многоэтажных конструкций.

Многоэтажная конструкция на основе полочного стеллажа используется при необходимости организации полочно-ячеечного хранения. Этот тип стеллажных систем подходит не только для складского, но и для архивного хранения.

При необходимости увеличить грузоподъемность до максимума, используются мезонины на колоннах из металлического горячекатаного профиля. Дополнительные этажи такого мезонина могут использоваться для размещения производства, склада или офиса.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... механообработки, оно играет важную роль в создании точных форм для последующей ... технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные линии, что позволяет ... реальностью (AR) для обучения и поддержки операторов, что сокращает время на ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... до красок цветных специальных для окрашивания всего, что только можно представить. ... для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками по защите от атмосферных влияний, таких ... стойкость покрытия в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки, ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... Особое внимание уделяется организации пространства таким образом, чтобы жизнь в "Stories ... ЖК "Stories", стоит подчеркнуть, что этот проект представляет собой не ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...