Из какого материла обсадную трубу лучше выбрать?

 

Обсадные трубы в современном строительстве предназначаются для решения широкого круга вопросов: от оборудования артезианских скважин или других источников воды, заканчивая прокладкой газопровода.

Многие привыкли, что если труба – то обязательно сталь. Естественно, сложно поспорить с тем, что обсада, собирающаяся из стальных изделий, прочнее. Металл способен выдерживать большой вес земельных масс, чего, к примеру, не скажешь о пластике. Однако зачастую застройщики отказываются от идеи бурить глубокие скважины, а до 70 метров пластик можно использовать без страха. Правда, также нужно учитывать и характер грунта.

Несмотря на то, что металл прочнее, в остальных показателях, безусловно, выигрывает пластик и ПНД в первую очередь.

Трубы, сделанные из полиэтилена низкого давления с толщиной стенок от 7 мм. и выше, способны прослужить как минимум 50 лет. На протяжении всего срока эксплуатации их внутренняя поверхность остается чистой от ржавчины, налета, отсутствует необходимость механической фильтрации.

При этом такие изделия экологичны и не оказывают вреда внешней среде, существенно превышают плотность воды, надежно противостоят перепадам температур. Кроме того, они могут похвастаться высокими механическими свойствами. Они способны вытягиваться, что никак не влияет на надежность конструкции.

Отдельно стоит сказать о том, что этот вид труб очень простой в монтаже, как через втулку под фланец так и сваркой встык, а также стоит намного дешевле. При этом качество воды долгие годы остается на высоте.

Что касается ограничений при монтаже, то их нет. Нужно только следить за тем, чтобы специалисты осуществляли соответствующие работы в соответствии со всеми нормами.

Стоит также помнить о том, что показатели производительности скважины во многом определяются тем, насколько грамотно был выбран диаметр продукции. Чем он шире, тем больший поток воды вы сможете получить.

Нередко покупатели интересуются: где купить трубы ПНД http://trubavoz.ru/obsadnaya-truba-pnd.php будет дешевле? Где лучше купить отвод сварной пэ100 sdr17 в магазине или непосредственно на заводе? Дефицита в этом товаре нет. Вам предложат на выбор пластиковые модели едва ли не в каждом специализированном магазине. Однако если хотите сэкономить, начните поиски с интернета.

Обсадка скважины – это гарантия того, что она прослужит долгие годы, ведь поменять засорившийся фильтр или часть конструкции без нее не получится.

Выбирайте только качественную продукцию, тогда она вам прослужит продолжительное время.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ... лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного материала зависит от множества факторов: типа ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . В этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального тура ... ряд вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? Определение приоритетов ... предложения от разных туроператоров, так как стоимость одного и того же ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ... стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Преимущества и назначение присадочных прутков

... свойства позволяют предотвратить разбрызгивание материала и обеспечивают формирование аккуратного, ... для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту ... применения, так как присадочные прутки подаются непосредственно ...