Как правильно выбрать и самостоятельно установить унитаз?

 

Если вы решили сделать ремонт в ванной самостоятельно, нужно уметь разбираться в унитазах и их установке. Производителей унитазов сегодня очень много, они предлагают продукцию широкого ценового диапазона http://dushik.com.ua/c14669-kompakty-unitazy.html , сделанных из различных материалов и всевозможных стилей. При выборе необходимо помнить про главные критерии: обязательно измеряйте помещение, что бы унитаз не был слишком большим или наоборот маленьким, имеются унитазы с бачком и без, у которых слив сделан прямо в водопроводную трубу, которые устанавливаются на пол или подвесные. При выборе унитаза обязательно присядьте на него, поскольку самым важным является ваш комфорт. Существуют унитазы моноблочные и раздельные, ещё бывают разные способы слива (душевой и каскадный), однорежимные которые сливают всю воду, и двухрежимные для экономии использованной воды. Не экономьте выбирая унитаз, главное, чтобы было вам комфортно и что бы унитаз долго вам служил.

Если вы уже приобрели унитаз и не хотите вызывать специалистов, нужно правильно его установить, что бы не было поломок и проблем с ним. Для начала демонтируйте старый унитаз-не забудьте при этом перекрыть воду.

Унитаз крепится к полу внешне или внутрене. Современные унитазы прикручиваются болтами к полу лучше всего зацементировать поверхность под унитазом. После чего выходное отверстие необходимо соединить с канализацией, для чего используется гофра. Раструб унитаза смажьте герметиком после чего можно вставить гофру, которая очень проста в использовании из-за своей гибкости. После всего проделанного необходимо подвести воду с помощью разводного ключа. Проверьте все соединения что бы не было протечки воды, если такая обнаружится используйте герметик!

Установка унитаза со скрытым бачком немного сложнее чем обычного. Бачки изготавливаются из полиэтилена, и имеют несколько отверстий для труб. Для начале необходимо прикрепить специальные пластины к стене с помощью болтов, после чего прикрепить сам бачек к пластинам. Бачок соединяется с унитазом благодаря патрубка, изогнутого на 90 градусов. Когда вы сделаете облицовку останется на веду только унитаз и кнопка на стенке.

 

Если же вы решили остановится на выборе подвесного унитаза, вам придётся нелегко. Для начала необходимо установить несущий каркас в стену, после чего он маскируется декоративной панелью. Ниша должна подходить по ширине смывному бачку, но не забывайте и про зазоры до 1,5 см. Каркас для унитаза имеет приблизительно высоту 1,4 метра, ну а ширина от модели самого унитаза. Что бы можно было отрегулировать высоту необходимо прикрепить винты снизу унитаза, а на верхних кронштейны. Что бы удобно разместить кнопку слива отмеряйте 1метр от пола, при этом сиденье находится приблизительно на высоте 40-42 см. Убирать очень легко в ванной комнате, поскольку под подвесным унитазом остается место, что является большим преимуществом. Что бы определить расположение каркаса необходимо воспользоваться отвесами, и только после измерения сделать необходимые дырки под дюбеля. Только после этого каркас модно установить прикрутив к полу и отрегулировать с помощью уровня.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ... цветам. Сегодня они представляют собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные ...